В Алтайском крае задержали родителей, которые выгнали пятилетнего мальчика на мороз

Семья состоит на учёте, а родители уже привлекались к административной и уголовной ответственности

25 января 2022, 13:40, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В Шелаболихинском районе задержали 31-летнюю женщину и её 34-летнего сожителя, которые выгнали ребёнка на мороз. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СК.

Недовольные поведением сына они выставили его на улицу без одежды, где мальчик находился продолжительное время. Также следователи рассказали, что родители систематически издевались над ребёнком и его братьями шести и полутора лет.

Отмечается, что семья состоит на учёте как неблагополучная, а мать детей с сожителем уже привлекались к административной и уголовной ответственности.

Дети изъяты из семьи и находятся под присмотром медиков. В отношении родителей скоро будет избрана мера пресечения. В зависимости от участия они подозреваются в преступлениях, предусмотренных двумя статьями УК РФ.

Напомним, обнажённого мальчика на улице обнаружила сельчанка, которая услышала его плач. Женщина сняла увиденное на телефон и опубликовала в социальных сетях.

Позднее стало известно, что детей у матери ранее уже изымали. В сентябре 2021 года её хотели лишить родительских прав, но разбирательство отложили.

Уполномоченный по правам ребёнка в регионе Ольга Казанцева рассказала о том, что детей из семьи забрали, а глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по данному факту.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров