В Минздраве сообщили о состоянии пострадавших при столкновении автобуса с поездом на Алтае

По данным ведомства, в аварии получили травмы пять человек, в том числе два ребёнка. Трое из них госпитализированы

24 декабря 2021, 19:33, ИА Амител

Фото: Barnaul22
Фото: Barnaul22

В Минздраве Алтайского края сообщили о состоянии пострадавших при столкновении пассажирского автобуса с грузовым поездом в Кулундинском районе.

По данным ведомства, в аварии получили травмы пять человек, в том числе два ребёнка. Двое взрослых и один ребёнок госпитализированы.

"Медики оценивают их состояние как средней степени тяжести, угрозы для жизни нет. Вся необходимая медпомощь пациентам оказывается. Двум пациентам в настоящее время в больнице проводятся все необходимые диагностические процедуры. По их результатам будет решаться вопрос о необходимости госпитализации", – говорится в сообщении.

Обновлено в 21:17. По уточнённым данным ведомства, двое несовершеннолетних пострадавших – 2005-го и 2006-го годов рождения. Помимо пятерых человек, получивших в аварии травмы, ещё четверо обратились в Славгородскую ЦРБ. Их осмотрели врачи, оказали амбулаторную помощь и проконсультировали.

Напомним, авария случилась 24 декабря в 16:45 на железнодорожном переезде на участке Кулунда – Табуны. Водитель автобуса, который следовал по маршруту Барнаул – Яровое, проехал на красный свет перед приближающимся поездом. По предварительным данным ГИБДД, в момент столкновения автобусе находилось 15 человек, а в краевой прокуратуре сообщили, что их было 16. Число пострадавших ведомства также называли разное.

В ГИБДД рассказали подробности столкновения поезда с пассажирским автобусом на Алтае

По предварительным данным ведомства, в аварии пострадали четыре человека: водитель, парень и две девушки

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров