Путин наградил медалью алтайского депутата-добровольца за бои в СВО

Сейчас политик участвует в боях в зоне спецоперации в качестве добровольца в рамках подразделения БАРС "Каскад"

06 февраля 2023, 19:11, ИА Амител

Фото: vk.com/altainews
Фото: vk.com/altainews

Президент России Владимир Путин наградил депутата горно-алтайского городского совета Романа Гордеева медалью "За отвагу". Об этом сообщают "Новости Горного Алтая".

Сейчас политик участвует в боях в зоне спецоперации в качестве добровольца в рамках подразделения БАРС "Каскад". В своём Telegram-канале командир подразделения БАРС "Каскад", зампредседателя комитета Госдумы по обороне Дмитрий Саблин заявил, что к медали "За отвагу" у участников боёв всегда было особое отношение.

Напомним, что в апреле прошлого года Гордеев среди первых российских волонтёров отправился с гуманитарной миссией в Мариуполь. Там вместе с руководителем "Молодой гвардии Единой России" в Республике Алтай Александром Крючкиным он помогал мирным гражданам. Теперь они являются военнослужащими и защищают новые территории РФ.

Отметим, что также из республики добровольцем на СВО отправился депутат Госсобрания Денис Шубин.

Комментарии 4

Avatar Picture
Гость

19:14:39 06-02-2023

Да,а некоторые в Турцию и Казахстан свалили.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

19:52:44 06-02-2023

Хорошо знаю двух добровольцев. Один, хороший семьянин и друг, правда бездетный, имел высокооплачиваемую работу и ушёл на СВО, так как в этом видел своё предназначение.Был ранен, вылечился и после недельного отпуска вернулся на СВО и на вопрос - зачем снова, ответ - А как я могу своих пацанов там бросить.
Другой, тихий алкаш, потерявший через это семью, но с хорошей работой, проспавшись записался добровольцем и ещё толком не доехав до СВО, уже начал забрасывать родню письмами с мольбой забрать его обратно. И даже добравшись до фронта, вряд ли первым в атаку пойдёт. Вопрос - кто из них больше на слуху, вот то-то, Многим приятно, что сосед ещё хуже их. Это обратная сторона принципа - отобрать и поделить. Обидно, что гибнут там лучшие, им бы детей рожать и стариков радовать.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

20:00:27 06-02-2023

Где описание подвига?

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

06:46:10 07-02-2023

И даже добравшись до фронта, вряд ли первым в атаку пойдёт.----ну так ты вообще до фронта не добрался

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров