Пьяная езда обернулась потерей автомобилей для двух жителей Горно-Алтайска
Оба мужчины были повторно пойманы за вождение в нетрезвом виде
13 октября 2026, 17:30, ИА Амител
В Горно-Алтайске суд конфисковал автомобили у двух мужчин, которых повторно поймали за рулем в нетрезвом состоянии. Оба ранее уже привлекались к ответственности за аналогичные нарушения, сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Алтай.
Один из случаев произошел в начале июля. 41-летний горожанин, ранее судимый за пьяное вождение, вновь сел за руль Nissan Pulsar после употребления алкоголя. Автомобиль остановили сотрудники Госавтоинспекции, а освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе.
Суд назначил мужчине один год исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. Кроме того, его лишили права управлять транспортом на три года и два месяца. Nissan Pulsar, принадлежавший осужденному, конфисковали.
Второе дело касалось 46-летнего жителя Горно-Алтайска. До этого его уже привлекали к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде и без водительских прав. Несмотря на это, в июле он снова сел за руль пьяным.
После остановки сотрудники ГИБДД отстранили мужчину от управления. Проверка показала 0,709 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.
В суде обвиняемый признал вину и раскаялся. При этом он пояснил, что за три дня до задержания продал Honda Accord своему родному брату.
Несмотря на это, автомобиль конфисковали в собственность государства. Самому мужчине назначили 250 часов обязательных работ и запретили заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, в течение двух лет.
Комментарии 0