Пьяный психически больной инвалид попытался поджечь отдел полиции на Алтае

36-летний мужчина пришел к отделению районного МВД с несколькими стеклянными бутылками с зажигательной смесью

13 ноября 2023, 12:44, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Пьяный житель алтайского села попытался поджечь отдел полиции. Как сообщает Telegram-канал Shot, инцидент произошел накануне в Чемале.

36-летний мужчина пришел к отделению районного МВД с несколькими стеклянными бутылками с зажигательной смесью. При попытке поджога повреждения получила облицовка здания, проводка, а также флаги России и Республики Алтай.

Полицейские оперативно потушили возгорание и задержали поджигателя. Им оказался инвалид второй группы, состоящий на учете у нарколога и психиатра, в отношении которого ранее уже было возбуждено дело по ст. 228 УК РФ ("Оборот наркотиков").

Выяснилось, что за несколько часов до нападения его доставляли в отделение за неподчинение требованию сотрудника полиции, но освободили по состоянию здоровья. Однако сейчас на такой шаг полицейские не пошли. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".

Комментарии 3

Avatar Picture
Гость

13:03:29 13-11-2023

И инвалид, и психически больной наркоман и еще пьяный))))) Господи, тут выпьешь чуток на дне рождении за здоровье и с утра еле дышишь в свои 40, а этот все собрал и еще "Я мстю и мстя моя страшна" пошел полицейских поджигать ))))) Вот хулиган так хулиган)))

  5 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

13:10:01 13-11-2023

Так если инвалид - какой с него спрос?! изолировать от общества !

  2 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

15:13:06 13-11-2023

Белка пришла злобная и хулиганистая, чисто "отрицаловка".

  2 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров