Родственник Дмитрия Харатьяна посетил кладбище в Бийске

22 октября 2009, 14:28, ИА Амител

Родственник Дмитрия Харатьяна посетил кладбище в Бийске Родственник Дмитрия Харатьяна - дядя Ростислав Олегович Тизенко - посетил кладбище в Бийске, где, как выяснилось, похоронен прадед знаменитого актера , - об этом корреспондентов "Комсомольской правды "  сообщил руководитель исторического отдела Бийского краеведческого музея им. В. Бианки Константин ЯРОСЛАВЦЕВ.

Напомним, ранее сообщалось о том, что алтайский историк, работая с архивными документами, пришел к выводу, что на кладбище в Бийске похоронен морской офицер Петр Тизенко.

- Ростислав Олегович узнал о том, где похоронен его дедушка, прочитав вашу заметку в Интернете. И пообещал отругать Дмитрия Харатьяна и его маму Светлану за то, что они ему не сообщили о могиле деда, как только узнали, - рассказывает Константин Ярославцев. - Сам он работает обычным водителем маршрутки в городе Новокузнецке Кемеровской области.

В Бийске Ростислав Олегович провел всего пару часов - больше времени у него не было. Дядя "гардемарина" побывал на выставке, посвященной Петру Дмитриевичу Тизенко, и на городском кладбище.

- К сожалению, место расположения могилы мы до сих пор не нашли. Дело в том, что раньше все могильные плиты изготавливались из чугуна, и во время Великой Отечественной войны их переплавляли в пушки, -продолжает Константин Владимирович. - Поэтому мы с Ростиславом Олеговичем просто заехали на кладбище. Однако я продолжаю работать с архивами и думаю, что вполне вероятно найти точное расположение могилы Петра Тизенко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров