Сколько зарабатывают воспитатели Барнаула и сколько их не хватает?: комментарий властей

18 октября 2013, 10:52, ИА Амител

В муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Барнаула на 1 октября 2013 года работают воспитателями 2529 человек, вакантными остаются 260 мест. Об этом на запрос ИА "Амител", касающийся темы дефицита воспитателей, сообщила председатель комитета по образованию администрации г. Барнаула Наталья Полосина.

Также в ведомстве ответили на вопрос о зарплатах воспитателей. По словам Натальи Полосиной, средняя заработная плата воспитателей за период с января по сентябрь 2013 года в городе составила 12 009,22 руб.

Напомним, что в детских садах Барнаула из-за нехватки воспитателей вынуждены закрывать группы. Родители деток, группы которых расформировали, думают о том, как решить эту проблему. Один из вариантов, которые им предлагают,  - создание благотворительных фондов для оплаты труда воспитателей. Другой вариант - ждать, когда Барнаул по примеру Бийска перейдет на 10-часовой рабочий день в детских садах, за счет чего "решится" проблема дефицита кадров. При 10 часовом рабочем дне на две группы будет требоваться три воспитателя вместо четырех при 12-часовом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров