Алтайский футболист вошёл в список самых талантливых молодых игроков

Кроме Карпукаса в список попали ещё 10 игроков Российской премьер-лиги:

30 декабря 2022, 10:33, Илья Звягинцев

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Алтайский футболист вошёл в список самых талантливых молодых футболистов по версии Международного центра спортивных исследований. Рейтинг опубликован на сайте организации

В него попал уроженец Бийска, а ныне игрок московского «Локомотива» Артём Карпукас. На позиции опорного полузащитника он занял десятое место с рейтингом 15,6. Лидером здесь назван Пабло Майя из бразильского «Сан-Паулу» (34,4). В целом в рейтинг вошли игроки, родившиеся после 1 января 2002 года, и накопившие наибольший опыт в официальных играх в 2022 году. Учитывались игровое время футболистов, соревновательный уровень матчей и их результат. Всего в рейтинге представлены 200 игроков — по десять лучших на 20 разных позициях.

Кроме Карпукаса в список попали ещё 10 игроков Российской премьер-лиги: Ираклий Манелов, Сергей Волков, Олакунле Олусегун (все — «Краснодар»), Александр Коваленко, Владислав Шитов («Крылья Советов», Самара), Даниил Худяков («Локомотив», Москва), Саба Сазонов, Арсен Захарян («Динамо», Москва), Виктор Мелехин («Ростов», Ростов-на-Дону) и Даниил Денисов («Спартак», Москва).

Комментарии 2

Avatar Picture
Гость

11:15:22 30-12-2022

Россию отстранили от всех спортивных состязаний, оставили только один вид- стрельба ракетами на точность. Чем быстрее мы в этом виде победим пиндосов и их друзей, тем быстрее нас вернут в остальные спортивные дисциплины!

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:34:00 30-12-2022

Сделай поправочку на ветер
Три щелчка на габарит...

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров