Такой день. Фестиваль Роберта Рождественского и "сумасшедший" поджог машины
О главных событиях на Алтае за 20 июня
20 июня 2026, 21:39, ИА Амител
Алтайский край в рамках нацпроекта "Беспилотные авиационные системы" в 2025 году получил 15 беспилотников — они помогают лесным пожарным оперативно выявлять и ликвидировать возгорания.
В Первомайском районе Алтайского края полицейские задержали подозреваемого в краже электроинструмента из строящегося дома. Как рассказали в полиции, в отдел МВД России по Первомайскому району обратился 38‑летний житель Барнаула, который ведет строительство в селе Санниково.
20 июня заместитель главы администрации города Барнаула по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Курышин провел выездное совещание на проспекте Строителей, в котором приняли участие представители городского комитета по дорожному хозяйству и транспорту, а также подрядных организаций — ООО "Патай" и ООО "Сибинвест".
Подростки, получившие травмы при взрыве в заброшенном доме села Половинкино Алтайского края, продолжают лечение в ожоговом центре Барнаула. Их состояние — стабильное и удовлетворительное.
Житель Алтайского края сжег свой автомобиль ВАЗ‑2109 после того, как машина перестала заводиться. На кадрах видно, как мужчина на глазах у прохожих, в том числе детей, поливает салон автомобиля горючей жидкостью. Более того, для поджога он попросил зажигалку у юных зрителей. Пламя быстро охватило салон, в воздух поднялись плотные клубы черного дыма.
В Барнауле в текущем пляжном сезоне для безопасного отдыха горожан оборудовали 14 официальных мест — их общая вместимость составляет 10 435 человек, и все площадки уже принимают отдыхающих.
В селе Косиха Алтайского края завершился ежегодный литературный фестиваль, посвященный творчеству поэта Роберта Рождественского. Мероприятие приурочено ко дню рождения поэта — в этом году ему исполнилось бы 94 года, сообщает amic.ru. На Яру любви прошли межрайонный песенный фестиваль "Песни главные есть в судьбе любой", фестиваль национальных культур имени Роберта Рождественского, посвященный Году единства народов России, а также поэтический фестиваль "Надо собственною жизнью доказать свои стихи".
Комментарии 0