В Минздраве Алтайского края рассказали о состоянии пострадавших при взрыве детей

Подростки травмировались при взрыве пороха в заброшенном доме села Половинкино

20 июня 2026, 15:21, ИА Амител

Больница в Алтайском крае / Фото: amic.ru
Больница в Алтайском крае / Фото: amic.ru

Подростки, получившие травмы при взрыве в заброшенном доме села Половинкино Алтайского края, продолжают лечение в ожоговом центре Барнаула. Как сообщает "МК на Алтае" со ссылкой на Минздрав региона, их состояние — стабильное и удовлетворительное.

ЧП случилось 17 июня: подростки нашли в "заброшке" коробку с порохом, подожгли — произошел взрыв. Один из ребят получил ожоги 17% тела. Всех пострадавших направили в Алтайский центр термических ожогов.

Двое детей попали в больницу на скорой, третий пришел за помощью сам. Сейчас двое находятся в общей палате, третьего готовятся перевести туда в ближайшие дни. Прокуратура края начала проверку по факту случившегося.

       

Комментарии 2

Avatar Picture
Вежливый Человек

15:47:42 20-06-2026

Выздоровления нормальным пацанам.
Радует что нормальные дети существуют.

  -3 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

22:28:07 20-06-2026

Вежливый Человек (15:47:42 20-06-2026) Выздоровления нормальным пацанам.Радует что нормальные д... Нормальные дети знали, что такое порох, тем более, если его коробка. Это скорее дети ЕГЭ, там про порох не спрашивают.

  -6 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров