В Минздраве Алтайского края рассказали о состоянии пострадавших при взрыве детей
Подростки травмировались при взрыве пороха в заброшенном доме села Половинкино
20 июня 2026, 15:21, ИА Амител
Подростки, получившие травмы при взрыве в заброшенном доме села Половинкино Алтайского края, продолжают лечение в ожоговом центре Барнаула. Как сообщает "МК на Алтае" со ссылкой на Минздрав региона, их состояние — стабильное и удовлетворительное.
ЧП случилось 17 июня: подростки нашли в "заброшке" коробку с порохом, подожгли — произошел взрыв. Один из ребят получил ожоги 17% тела. Всех пострадавших направили в Алтайский центр термических ожогов.
Двое детей попали в больницу на скорой, третий пришел за помощью сам. Сейчас двое находятся в общей палате, третьего готовятся перевести туда в ближайшие дни. Прокуратура края начала проверку по факту случившегося.
Комментарии 2
15:47:42 20-06-2026
Выздоровления нормальным пацанам.
Радует что нормальные дети существуют.
22:28:07 20-06-2026
Вежливый Человек (15:47:42 20-06-2026) Выздоровления нормальным пацанам.Радует что нормальные д... Нормальные дети знали, что такое порох, тем более, если его коробка. Это скорее дети ЕГЭ, там про порох не спрашивают.