ТАСС: Россия не планирует проводить альтернативные Олимпийские игры в 2026 году

27 октября в СМИ распространялась информация о проведении альтернативных Олимпийских игр по аналогии с уже прошедшим "Интервидением"

27 октября 2025, 19:15, ИА Амител

Бег. Спорт. Тренировка / Фото: amic.ru
Бег. Спорт. Тренировка / Фото: amic.ru

Россия не будет организовывать собственные Олимпийские игры в 2026 году. Как сообщает ТАСС со ссылкой на информированный источник, власти страны не рассматривают такую возможность, несмотря на появившиеся в медиапространстве слухи.

«Таких планов нет», – заявил собеседник агентства, комментируя распространившуюся информацию о возможном проведении альтернативных международных соревнований.

Официальные зимние Олимпийские игры 2026 года пройдут в итальянских городах Милан и Кортина-д'Ампеццо с 6 по 22 февраля. На текущий момент право выступить на Играх завоевали только три российских спортсмена: фигуристы Аделия Петросян и Петр Гуменник, а также ски-альпинист Никита Филиппов.

В ближайшее время к ним могут присоединиться конькобежцы, шорт-трекисты, а также представители бобслея и скелетона, которые еще имеют шансы на квалификацию. Отсутствие планов по организации альтернативных соревнований позволяет российским спортсменам сосредоточиться на подготовке к официальной Олимпиаде в Италии.

Напомним, ранее в СМИ распространилась информация, что в России планируют провести альтернативные Олимпийские игры. В издании Odds заявляли, что якобы за основу хотят взять опыт с уже прошедшим в стране "Интервидением".

Комментарии 1

Avatar Picture
Гость

09:15:21 28-10-2025

Ну и не надо, можно типа: "Игры доброй воли", такие в СССР были

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров