Трамп: предложение Путина о переговорах может прочить великий день для России и Украины

Президент США пообещал продолжить работу со сторонами, чтобы убедиться, что переговоры начнутся

11 мая 2025, 11:49, ИА Амител

Дональд Трамп и его сторонники / Изображение сгенерировано с помощью нейросети Kandinsky by Sber AI / amic.ru
Дональд Трамп и его сторонники / Изображение сгенерировано с помощью нейросети Kandinsky by Sber AI / amic.ru

Предложение Владимира Путина о прямых переговорах с Украиной может прочить обеим сторонам великий день. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил президент США Дональд Трамп.

"Потенциально великий день для России и Украины! Подумайте о сотнях тысяч жизней, которые будут спасены, поскольку эта бесконечная "кровавая баня", как мы надеемся, подойдет к концу", – написал Трамп.

Он добавил, что это будет "совершенно новый и гораздо лучший мир". Президент США пообещал продолжить работу со сторонами, чтобы убедиться, что переговоры начнутся. Вашингтон же хочет сосредоточиться на восстановлении и торговле.

Напомним, что в ночь на воскресенье Путин обратился к СМИ. Он заявил, что предложил Киеву возобновить прямые переговоры без предварительных условий в Стамбуле 15 мая. Глава государства подчеркнул, что не исключает достижения реального прекращения огня, которое будет соблюдаться Украиной.

Комментарии 2

Avatar Picture
Гость

22:42:00 11-05-2025

Словес - вагон, а дела - кот наплакал...

  1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

07:32:52 12-05-2025

Потом сосредоточиться на торговле с украиной,только торговле...

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров