Украина вряд ли согласится на перемирие, заявил Лукашенко

Российско-белорусские переговоры проходят в Кремле

13 марта 2025, 20:15, ИА Амител

Александр Лукашенко и Владимир Путин / Фото: kremlin.ru
Александр Лукашенко и Владимир Путин / Фото: kremlin.ru

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предположил, что Киев не согласится на установление режима прекращения огня, но, скорее всего, ждет отказа Москвы. Его слова передает РИА Новости.

"Если это перемирие, значит, все замерло и никакого движения. Но на это, скорее всего, украинцы не согласятся", – сказал Лукашенко.

Он пояснил, что при установлении 30-дневного перемирия Россия продолжит производить "вооружение и прочее", при этом не будет поставлять его на фронт. На Украине же, по словам Лукашенко, "движения не должно быть никакого", потому что страна получает вооружение из-за границы, и любые попытки его перевозки будут расцениваться как нарушение.

"Поэтому я не думаю, что украинцы еще и с этим согласятся, они думают, что россияне откажутся от этого, и у них будет этот козырь, о котором говорил Трамп", – отметил белорусский лидер.

Ранее офис президента Украины после переговоров Киева и Вашингтона заявил, что власти страны готовы на предложение США о прекращении огня на 30 дней с возможным продлением по согласию сторон.

Напомним, 13 марта в Кремле проходят переговоры президентов РФ и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. Главы государств обсудят перспективы интеграции, а также актуальные международные вопросы. Ожидается, что по итогам встречи будет подписано несколько совместных документов.

Комментарии 3

Avatar Picture
Гость

20:48:32 13-03-2025

Картофельный папа откуда знает ?

  -1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Шинник

22:29:14 13-03-2025

Гость (20:48:32 13-03-2025) Картофельный папа откуда знает ?... Так у него опыта как у Жириновского в своё время.

  2 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

08:45:16 14-03-2025

все замерло и никакого движения --- это невозможно, окруженных в Курской области кто месяц кормить будет? Если конечно они реально окружены. А если им из Украины завозить будут это уже движение. Да и понятно, что все все равно будут двигаться, если кто-то куда то поехал, другая сторона не знает зачем, может перегруппировка

  -2 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров