В Алтайском крае и Новосибирской области инвалиды по слуху провели пикеты по поводу бездействия прокуратуры

03 июня 2011, 16:55, ИА Амител

В Алтайском крае и Новосибирской области инвалиды по слуху провели пикеты по поводу бездействия прокуратуры: как сообщили сегодня, 3 июня, ИА "Амител" в правозащитном центре "Право последней надежды", алтайский пикет 1 июня собрал более 100 человек, несмотря на дождь.
"В своих лозунгах участники пикета выразили свое возмущение фактами нарушений прав со стороны социальных чиновников и бездействия со стороны органов прокуратуры Алтайского края.

На месте некоторые инвалиды по слуху привели в камеру конкретные факты нарушения прав своих детей-инвалидов. Во время пикета были собраны подписи под заявлением в прокуратуру Алтайского края, после пикета это заявление было сдано в прокуратуру. Участники пикета пообещали найти применение полученной от социальных органов "реабилитационной технике" — рассматриваются различные варианты. О решении будет сообщено дополнительно", - отметили организаторы митинга.
Как уже сообщало ИА "Амител" в феврале 2011 года, в Алтайском крае выявлены многочисленные нарушения прав инвалидов с нарушением органов слуха  на получение технических средств реабилитации или выплате компенсации за самостоятельно приобретенные средства. Тогда прокуратура заявила, что инвалиды, не получившие необходимые технические средства реабилитации, могут обратиться в прокуратуру района для предъявления соответствующих исковых заявлений в их интересах. Данный пикет - подтверждение того, что проблема решена не была, несмотря на обращения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров