В алтайской больнице начали устранять нарушения после жалоб сотрудников

В медучреждение наведывался Минздрав, также проверку проводит прокуратура

01 февраля 2023, 10:45, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Главный врач Локтевской больницы в Алтайском крае Анастасия Пратчикова после визита представителей Минздрава встретилась с сотрудниками скорой помощи, которые жаловались на условия труда. Об этом сообщает "Толк".

В декабре 2022 года работники рассказали изданию о низких зарплатах, высокой нагрузке, неисправных автомобилях и плохих условиях работы. В региональном Минздраве позднее заявили, что всё в порядке, однако таким ответом работники остались недовольны. На прошлой неделе представители министерства наведались в больницу, где нашли нарушения санитарно-эпидемиологического режима в отделении скорой помощи, а также нерациональное использование автомобилей 2020-2022 годов выпуска. Нарушений по начислению зарплат не выявили. Однако жалобы работников сейчас так же проверяет прокуратура.

26 января в медучреждении провели общее собрание, на котором обсудили интересующие сотрудников вопросы. Как отметила фельдшер Анастасия Карпова, руководство пообещало, что проблемы будут решаться, а через месяц состоится очередная встреча для подведения всех итогов.

Главной темой для обсуждения стали зарплаты. Финансисты объяснили принцип её расчета у сотрудников скорой помощи и рассмотрели это детально на примере начислений одному из фельдшеров. Также обсудили частные вопросы и тему нагрузки сотрудников. По словам медиков, во время беседы удалось наметить план работы по решению некоторых проблем: обеспечению фельдшеров спецодеждой, выделению помещений для отдыха, ремонта и обслуживания машин.

"Ещё главный врач объявила, что будет заведующей нашим отделением, чтобы, так сказать, быть поближе к проблеме", – добавила Анастасия Карпова.

Комментарии 2

Avatar Picture
Гость

11:29:17 01-02-2023

А почему не было раньше такого разговора. Можно же разрешать всё возникновения вопросы в рабочем порядке. Нет нужно довести работников до возмущения. Интересный подход к исполнению своих должностных обязанностей.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

12:24:46 01-02-2023

А потому что главным врачам не интересна заработная плата врачей ее больше своя интересует которую Минздрав платит исправно и которая в разы больше подчиненных работников зачем проблемы решать

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров