В Барнауле мальчик получил тяжкий вред здоровью из-за хлопка мощной петарды

Проводится доследственная проверка

25 августа 2026, 11:00, ИА Амител

В Барнауле мальчик повредил руку из-за хлопка петарды / Фото: СК

В Барнауле ребенок получил травму руки во время распаковки петарды, сообщает алтайский СК. Инцидент произошел в понедельник, 24 августа.

«Купил петарду. После ее распаковки произошел хлопок, который привел к повреждению пальца», — рассказали в ведомстве. 

Проводится доследственная проверка по признакам "причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности". Следователям предстоит установить обстоятельства произошедшего.

Как уточняет прокуратура, травмы получил 10-летний мальчик, ему оказана медицинская помощь. Надзорное ведомство также проводит проверку.

Ранее в Новосибирске подростку петардой оторвало фалангу пальца. Пятиклассник "купил две пачки бомбочек", а затем взорвал одну из них. 

       

Комментарии 4

Avatar Picture
Мусик

11:42:25 25-08-2026

за одного битого 2 небитых дают. мужыг!

  -9 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

14:31:51 25-08-2026

Ну прям уж и "купил". Купили скорее всего взрослые (родители), которые не проконтролировали что опасное изделие может попасть в руки ребёнка, и их (родителей) нужно оштрафовать и лишить родительских прав.

  -2 Нравится Ответить

Avatar Picture
гость

16:18:51 25-08-2026

Гость (14:31:51 25-08-2026) Ну прям уж и "купил". Купили скорее всего взрослые (родители... Да что Вам сразу лишать то. В детстве на привязи сидели возле родителей?

  -7 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

19:34:57 25-08-2026

гость (16:18:51 25-08-2026) Да что Вам сразу лишать то. В детстве на привязи сидели возл... вы поощряете неконтролируемую травмирующую детей продажу таких вот "игрушек"? сидите там что попало мелете

  -4 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров