В Барнауле обсудили завершение строительства дома на улице Петра Сухова, 34

Все строительно-монтажные работы застройщик планирует закончить в этом году

23 ноября 2023, 17:35, ИА Амител

Фото: пресс-центр мэрии Барнаула
Фото: пресс-центр мэрии Барнаула

В Барнауле обсудили вопрос завершения строительства многоквартирного жилого дома на улице Петра Сухова, 34. Как сообщает пресс-центр мэрии, в выездном заседании межведомственной рабочей группы участвовали и дольщики.

Совещание провел первый заместитель главы администрации города Андрей Федоров. На нем глава компании ПСИП "Сиада" Александр Соболев заявил, что на сегодняшний день жилые секции многоквартирного дома практически готовы. Для сдачи объекта и ввода в эксплуатацию остается построить подземную парковку. Возобновить работы и рассчитаться с поставщиками позволил полученный заём в размере 26 млн рублей от СРО.

Сейчас на объекте продолжаются работы по монтажу балок и плит перекрытия подземной автостоянки около блок-секции № 3. Заказы на производство выполняют на трех барнаульских предприятиях и большая часть всех требуемых железобетонных изделий уже изготовлена.

В самом доме уже запустили отопление. Также на объекте устраняют выявленные недочеты для передачи квартир участникам долевого строительства, будущим жильцам. Соболев подчеркнул, что все строительно-монтажные работы застройщик планирует закончить в этом году.

Комментарии 2

Avatar Picture
Барнаульский

09:49:29 24-11-2023

Застройщик "Сиада" - я думаю это ваш последний самостоятельный объект. Идите работать подрядчиком к нормальным застройщикам. Ни одного дома не сдали вовремя за последние 10 лет, "инвесторы" уже прокляли наверное вас. Не по Сеньке шапка....

  1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Лидия

16:18:19 24-11-2023

Есть такая традиция: раз в месяц они собираются всем кагалом и обсуждают "завершение строительства дома на улице Петра Сухова, 34"(с).
Ибо обсуждать - не мешки ворочить

  1 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров