В Барнауле впервые зарегистрировали брак в отреставрированном Доме Сухова. Фото
Историческое здание стало третьей необычной площадкой в Барнауле для выездной регистрации
18 июня 2026, 17:27, ИА Амител
В Барнауле состоялась первая официальная регистрация брака в одном из залов отреставрированного памятника архитектуры — Дома "Сухов с сыновьями". Первыми молодоженами, которые сказали друг другу "да" на новой площадке, стали Екатерина и Никита Постниковы.
Торжественная церемония прошла сегодня, 18 июня. Как рассказали молодожены, изначально они планировали обычную регистрацию в ЗАГСе и красивую свадебную фотосессию в историческом здании. Однако позже узнали, что в Доме "Сухов с сыновьями" можно провести официальную выездную регистрацию брака.
«Мы выбрали это место для съемки, и нам рассказали, что регистрацию можно провести здесь. Мы не сомневались», — поделилась Екатерина Постникова.
По словам Никиты Постникова, желание провести церемонию именно в этом месте стало еще сильнее, когда пара узнала, что станет первой, кто зарегистрирует здесь брак официально.
Молодожены отметили, что атмосфера исторического здания сделала событие особенно значимым. Никита назвал церемонию "ответственной" — как часть личной истории семьи и истории города. Екатерина добавила, что ей близка эстетика старинных интерьеров.
«Место само по себе очень красивое. Я люблю винтаж, что-то историческое, поэтому как будто бы все сложилось», — рассказала невеста.
Дом "Сухов с сыновьями" стал четвертой площадкой в Алтайском крае, где можно провести выездную государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке. Также будущие супруги могут зарегистрировать брак в залах Государственного музея истории, литературы, искусства и культуры Алтая, мемориальном музее Роберта Рождественского в селе Косиха и на территории парка "Изумрудный".
Выездная регистрация доступна для пар, которые заранее подали заявление в органы ЗАГС Барнаула и согласовали дату с администрацией Дома "Сухов с сыновьями". Подробную информацию можно получить в органах ЗАГС города.
В Управлении юстиции Алтайского края отметили, что браки, заключенные на подобных площадках, пока не распадались. Молодожены пообещали эту статистику не подрывать.
"Планируем", — с улыбкой ответил Никита Постников на вопрос о том, как долго пара собирается сохранять свой союз.
Комментарии 7
17:53:17 18-06-2026
У кого что, а у кого-то свадьба!
:-)
22:51:30 18-06-2026
У кого что, а у кого-то алименты и воскресный сына
06:44:18 19-06-2026
Гость (22:51:30 18-06-2026) У кого что, а у кого-то алименты и воскресный сына... И такое может быть, к сожалению, независимо от того, где прошла регистрация.
09:23:45 19-06-2026
Желтые цветы - к разлуке.
09:31:02 19-06-2026
Флаг и стойка вообще не в тему
09:38:27 19-06-2026
кольцо жениху видимо не лезло на палец)))
мама евойная рыдает , корзиночку жалко
зачем я смотрю чужую свадьбу?))
06:14:36 24-06-2026
Можно вопрос,дом Сухова,это что и где.Просто очень давно выехали из столицы мира.Хотя наша регистрация была в ЗАГСе на Ленинском проспекте в 1990 году в пятницу 13 го июля,в 13-10 и между днями рождения у нас 13 дней и живем уже вместе 36 лет