В ГД после массированных атак дронов по городам России призвали "начать воевать всерьез"

По мнению Алексея Журавлева, необходимо уничтожить логистическую систему Украины и добиться капитуляции Киева

18 июня 2026, 14:59, ИА Амител

СВО / Изображение сгенерировано GigaChat от Сбера / amic.ru
СВО / Изображение сгенерировано GigaChat от Сбера / amic.ru

Первый зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев в беседе с "Газетой.ru" заявил, что Вооруженным силам России необходимо наносить удары по транспортной инфраструктуре Украины, чтобы прекратить налеты беспилотников на регионы РФ. По его словам, нужно начать "воевать всерьез", приближая тем самым капитуляцию Киева.

«Выход из этой ситуации есть только один, и он достаточно простой: уничтожение террористического киевского режима. Чтобы прекратить все эти налеты, достаточно капитуляции Киева — это ясно, как божий день. Как это сделать, тоже понятно. Обнуление всей логистики, мостов, тоннелей, бомбежка железнодорожных станций — нужно начать, наконец, воевать всерьез», — подчеркнул Журавлев.

Парламентарий добавил, что беспилотники ВСУ будут продолжать атаковать территорию России до тех пор, пока сохраняется "хотя бы часть нынешней националистической, напичканной западным оружием Украины". Он также выступил за проведение широкомасштабной армейской операции, "которая выведет наши войска к Днепру", и за освобождение Киева.

Тем временем ТАСС сообщал, что атака беспилотников на Москву в ночь на 18 июня стала крупнейшей за два года: в ней участвовало около 180 дронов. До этого рекорд был зафиксирован 17 июня — тогда в первой половине суток удалось сбить 81 дрон. А 16 мая силы ПВО уничтожили 38 беспилотников, направлявшихся к столице.

Ранее, 16 июня, председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов отмечал, что Россия располагает лучшей в мире системой ПВО и дополнительные меры для защиты Москвы не требуются. Он признал, что Украина использует новые тактики, но подчеркнул: "Чем быстрее мы закончим победой спецоперацию, тем быстрее закончится все это безобразие".

Беспилотник ВСУ атаковал автобус с детьми из Белоруссии под Брянском. Есть погибшие

В автобусе находились 44 пассажира, в том числе 28 детей‑спортсменов из Гомеля, направлявшихся в Геленджик

       

Комментарии 23

Avatar Picture
Внимательный из Б

15:07:23 18-06-2026


Реалии таковы, что количество дронов будет только расти, завтра прилетит уже 1000, послезавтра 3000. Пока Киев имеет возможность покупать комплектующие заграницей, ничего для нас не поменяется. Варианты решения проблемы два для Кремля. Сбивать все воздушные борта, летящие в Украину, бомбить все жд-ветки и авто магистрали со стороны Польши, уничтожить все порты, то есть полная блокада. Или ядерная бомба по Крещатику для полной деморализации противника.

  12 Нравится Ответить

Avatar Picture
так точно.

15:28:56 18-06-2026

Внимательный из Б (15:07:23 18-06-2026) Реалии таковы, что количество дронов будет только расти... г-н маршал, ждём на ужин в МО.
кое что обсудить.

  -9 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

16:26:34 18-06-2026

так точно. (15:28:56 18-06-2026) г-н маршал, ждём на ужин в МО.кое что обсудить. ...
Записывайте адрес: улица Луговая, дом 19 с желтыми стенами

  7 Нравится Ответить

Avatar Picture
так точно.

16:58:14 18-06-2026

Гость (16:26:34 18-06-2026) Записывайте адрес: улица Луговая, дом 19 с желтыми стена... спасибо за приглашение.
но уж лучше вы к нам.
хлеб за брюхом не ходит.

  -2 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

19:04:20 18-06-2026

так точно. (15:28:56 18-06-2026) г-н маршал, ждём на ужин в МО.кое что обсудить. ... Скорее генерал-адмирал

  -2 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

18:39:01 18-06-2026

Внимательный из Б (15:07:23 18-06-2026) Реалии таковы, что количество дронов будет только расти... Внимательный из Б, близок локоть, а не укусишь.

  2 Нравится Ответить

Avatar Picture
гость

15:07:34 18-06-2026

путин на это не пойдет !

  8 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

15:14:48 18-06-2026

"Мы еще не начинали"? )))

  21 Нравится Ответить

Avatar Picture
ВВП

15:16:38 18-06-2026

Как воевать, когда там деньги, дома, дети, жёны, тёщи... Гражданство ихнее(((

  27 Нравится Ответить

Avatar Picture
лето-писец

15:23:27 18-06-2026

ВВП (15:16:38 18-06-2026) Как воевать, когда там деньги, дома, дети, жёны, тёщи... Гра... у тебя что-ли?.......

  -22 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

16:09:05 18-06-2026

ВВП (15:16:38 18-06-2026) Как воевать, когда там деньги, дома, дети, жёны, тёщи... Гра... Опять старая песенка типа : "во всём евреи виноваты....."

  -9 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

15:18:10 18-06-2026

Если бы могло быть по-другому, то было бы по-другому. Так кажется?

  9 Нравится Ответить

Avatar Picture
Трагати

15:24:56 18-06-2026

председатель пррости осспади комитета, случайно не рассказал, чем, по его мнению ВС РФ занимались последние 4 года?

  11 Нравится Ответить

Avatar Picture
найди отличия.

15:56:18 18-06-2026

Трагати (15:24:56 18-06-2026) председатель пррости осспади комитета, случайно не рассказал... солдаты выполняют приказы..
остальное-думай сам.

  -4 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

15:39:44 18-06-2026

Так пусть Журавлёв подпишет контракт и поедет покажет как надо. Обвинять кого-то другого в соплежуйстве и нерешительности большого ума не надо.

  2 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

15:51:10 18-06-2026

Внимательный из Б (15:07:23 18-06-2026) Реалии таковы, что количество дронов будет только расти... В интернетах пишут, что ядерную боеголовку можно сбить и она тупо упадет на землю без взрыва. Обычные ракеты ведь сбивают. Далее радиоактивный материал противник соберет и что с ним сделает?

  -11 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

16:02:15 18-06-2026

меня мучает один вопрос почему не выключены до сих пор все АЭС и куев еще торгует эл энергией за границу, это же сделать ка к 2х2 просто рзбомбить все ПС которые питают АЭС, и они вынужденно их остановят.

  -1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

18:37:28 18-06-2026

Гость (16:02:15 18-06-2026) меня мучает один вопрос почему не выключены до сих пор все А... Гость, после этого наши АС будут работать?

  1 Нравится Ответить

Avatar Picture
да уж

16:51:42 18-06-2026

По его словам, нужно начать "воевать всерьез", приближая тем самым капитуляцию Киева.

Ну, наконец-то хоть один решился сказать. Прошло -то всего ничего -пятый год всего.

  8 Нравится Ответить

Avatar Picture
Чучмек

18:19:50 18-06-2026

Именно этого сейчас Запад и добивается всеми силами ...

  -4 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

18:32:46 18-06-2026

"Ранее, 16 июня, председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов отмечал, что Россия располагает лучшей в мире системой ПВО и дополнительные меры для защиты Москвы не требуются"---------- А 18 июня разнесли в хлам НПЗ в Москве. Для чего нужно уничтожать нашу большую страну?

  9 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:24:31 19-06-2026

балаболить не мешки ворочать, мягко выражаясь.

  1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Анатолий

23:49:32 21-06-2026

Пятый год продолжается этот "балет"!!! Действительно - пора воевать по серьезному!

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров