157 БПЛА уничтожены за ночь над Россией и Черным морем

Под ударом снова оказался Московский регион

17 июня 2026, 12:39, ИА Амител

Дрон над городом / Изображение сгенерировано Алиса AI / amic.ru
Дрон над городом / Изображение сгенерировано Алиса AI / amic.ru

В ночь на 17 июня силы противовоздушной обороны России успешно нейтрализовали атаку 157 украинских дронов, о чем сообщило Министерство обороны РФ в "Максе".

«Расчеты ПВО активно действовали с 20:00 16 июня до 07:00 17 июня по московскому времени. За этот промежуток времени все беспилотники были перехвачены и уничтожены в разных регионах страны, включая Черное море», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Министерство обороны уточнило, что сбитые дроны пытались проникнуть в воздушное пространство Белгородской, Брянской, Курской, Калужской, Тульской и Орловской областей.

Также удалось предотвратить попытки атак дронов на Смоленскую, Липецкую, Тверскую, Рязанскую, Ростовскую и Астраханскую области.

Системы противовоздушной обороны эффективно сбили беспилотники в Московском регионе, Краснодарском крае, Крыму и над акваторией Черного моря.

Ранее эксперт рассказал, откуда ВСУ впервые могли запустить дроны и ракеты в Омскую область.

После атаки на НПЗ в Госдуме рассмотрели вопрос усиления защиты столицы

Отдельные случаи прорыва дронов — неизбежные издержки в текущих условиях

       

Комментарии 9

Avatar Picture
Змей

13:00:44 17-06-2026

Наша ПВО лучшая в мире!

  -6 Нравится Ответить

Avatar Picture
Мусик

13:12:53 17-06-2026

Змей (13:00:44 17-06-2026) Наша ПВО лучшая в мире!... кроме шуток - лучшая. в мире.

  -4 Нравится Ответить

Avatar Picture
майор

13:23:59 17-06-2026

все эти дроны управляются со старлинков
если не сбивать спутники то ПВО просто задохнется, это вопрос времени
сегодня 500 а завтра они нашлепают и отправят 5 тысяч разом

  -1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

15:13:06 17-06-2026

майор (13:23:59 17-06-2026) все эти дроны управляются со старлинковесли не сбивать с... Для ПВО какая разница, как дрон управляется? Сбивай да и все

  -3 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

15:35:14 17-06-2026

Гость (15:13:06 17-06-2026) Для ПВО какая разница, как дрон управляется? Сбивай да и все... разница большая

  -2 Нравится Ответить

Avatar Picture
Змей

15:41:06 17-06-2026

майор (13:23:59 17-06-2026) все эти дроны управляются со старлинковесли не сбивать с... Это спутники США. Предлагаешь ещё и с ними закусится? Черевато, однако...

  -2 Нравится Ответить

Avatar Picture
майор

15:37:48 17-06-2026

а вот стрлинки спутники сшибать с их орбит нужно мусором которого на орибите полно болтается. И маскировка нужна спутников под мусор. Если такую систему сделать и вывести на боевые позиции на орбите они там могут болтаться незамеченными очень долго и ударить тем же мусором по старлинкам

  -1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Змей

15:46:28 17-06-2026

майор (15:37:48 17-06-2026) а вот стрлинки спутники сшибать с их орбит нужно мусором кот... Есть предприятия и КБ, гда такую систему сделать и есть чем запускать? Вот то-то и оно...

  -2 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

06:35:30 18-06-2026

майор (15:37:48 17-06-2026) а вот стрлинки спутники сшибать с их орбит нужно мусором кот... Предлагаю сбивать спутники старлин майором

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров