157 БПЛА уничтожены за ночь над Россией и Черным морем
Под ударом снова оказался Московский регион
17 июня 2026, 12:39, ИА Амител
В ночь на 17 июня силы противовоздушной обороны России успешно нейтрализовали атаку 157 украинских дронов, о чем сообщило Министерство обороны РФ в "Максе".
«Расчеты ПВО активно действовали с 20:00 16 июня до 07:00 17 июня по московскому времени. За этот промежуток времени все беспилотники были перехвачены и уничтожены в разных регионах страны, включая Черное море», — рассказали в пресс-службе ведомства.
Министерство обороны уточнило, что сбитые дроны пытались проникнуть в воздушное пространство Белгородской, Брянской, Курской, Калужской, Тульской и Орловской областей.
Также удалось предотвратить попытки атак дронов на Смоленскую, Липецкую, Тверскую, Рязанскую, Ростовскую и Астраханскую области.
Системы противовоздушной обороны эффективно сбили беспилотники в Московском регионе, Краснодарском крае, Крыму и над акваторией Черного моря.
Ранее эксперт рассказал, откуда ВСУ впервые могли запустить дроны и ракеты в Омскую область.
Комментарии 9
13:00:44 17-06-2026
Наша ПВО лучшая в мире!
13:12:53 17-06-2026
Змей (13:00:44 17-06-2026) Наша ПВО лучшая в мире!... кроме шуток - лучшая. в мире.
13:23:59 17-06-2026
все эти дроны управляются со старлинков
если не сбивать спутники то ПВО просто задохнется, это вопрос времени
сегодня 500 а завтра они нашлепают и отправят 5 тысяч разом
15:13:06 17-06-2026
майор (13:23:59 17-06-2026) все эти дроны управляются со старлинковесли не сбивать с... Для ПВО какая разница, как дрон управляется? Сбивай да и все
15:35:14 17-06-2026
Гость (15:13:06 17-06-2026) Для ПВО какая разница, как дрон управляется? Сбивай да и все... разница большая
15:41:06 17-06-2026
майор (13:23:59 17-06-2026) все эти дроны управляются со старлинковесли не сбивать с... Это спутники США. Предлагаешь ещё и с ними закусится? Черевато, однако...
15:37:48 17-06-2026
а вот стрлинки спутники сшибать с их орбит нужно мусором которого на орибите полно болтается. И маскировка нужна спутников под мусор. Если такую систему сделать и вывести на боевые позиции на орбите они там могут болтаться незамеченными очень долго и ударить тем же мусором по старлинкам
15:46:28 17-06-2026
майор (15:37:48 17-06-2026) а вот стрлинки спутники сшибать с их орбит нужно мусором кот... Есть предприятия и КБ, гда такую систему сделать и есть чем запускать? Вот то-то и оно...
06:35:30 18-06-2026
майор (15:37:48 17-06-2026) а вот стрлинки спутники сшибать с их орбит нужно мусором кот... Предлагаю сбивать спутники старлин майором