В Затоне ввели режим повышенной готовности из-за подъема уровня воды в Оби возле Барнаула
В настоящее время частично подтоплены 17 придомовых территорий и две дороги
26 мая 2025, 12:02, ИА Амител
В барнаульском микрорайоне Затон ввели режим повышенной готовности из-за подъема уровня воды в Оби, сообщает мэрия.
На утро 26 мая уровень воды составил 549 см над нулем водомерного поста. Как сообщили amic.ru в алтайском Гидрометцентре, за сутки подъем составил шесть сантиметров.
"В настоящее время частично подтоплены 17 придомовых территорий и две дороги: объездная дорога на остров Шубинский и улица Бортовая", – рассказали в мэрии.
Решение ввести режим "повышенной готовности" принято в понедельник, 26 мая, на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям. Соответствующее постановление подписал глава администрации Центрального района Максим Сабына.
Развитие паводковой ситуации находится на ежедневном контроле в администрациях Барнаула и Центрального района.
Комментарии 2
18:07:26 26-05-2025
ага, зальет и заморозит в минус 6
13:46:14 27-05-2025
Золотое дно. Клондайк.