Владимир Путин обсуждает с алтайскими полицейскими социальные проблемы

21 февраля 2012, 16:34, ИА Амител

Владимир Путин обсуждает с алтайскими полицейскими социальные проблемы На встрече с сотрудниками милиции в Барнаульском юридическом институте председатель правительства  Владимир Путин обсуждает социальные проблемы работников МВД, передает корреспондент ПолитСибРу  из БЮИ.

Присутствующие на встрече действующие сотрудники и пенсионеры МВД задают вопросы о приобретении жилья, льготных ипотечных кредитах, индексации зарплаты и пенсионном обеспечении. В частности, один из ветеранов МВД напомнил Владимиру Путину, что вдовам погибших полицейских и другим членам семьи, потерявшим кормильцев, не была увеличена пенсия.

Владимир Путин сказал, что при решении вопроса о повышении пенсий сотрудникам МВД, вопрос о пенсиях вдовам, был упущен. Премьер заявил, что в настоящее время вопрос рассматривается, и пообещал, что пенсии должны возрасти. Будет изменен так называемый коэффициент, который приведет к увеличению пенсии, пояснил премьер. 

Также председатель правительства заявил о необходимости ужесточения уголовной ответственности за распространение наркотиков.

"Сегодня, имея в виду огромную общественную опасность, вызванную, распространением наркотиков, нельзя либерализовать уголовную ответственность за это. Нужно ужесточать уголовную ответственность за распространение наркотиков", - заявил на встрече с работниками Органов внутренних дел в Барнауле Владимир Путин.

Как уже сообщало ИА "Амител", сегодня, 21 февраля, российский премьер Владимир Путин прибыл с рабочей поездкой в Барнаул. В ходе этой поездки у него запланирована также встреча с руководителями ведущих предприятий Алтайского края. Как ожидается, на ней будут обсуждаться актуальные вопросы делового климата, взаимодействия государства и бизнес-сообщества.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров