Вооруженная охрана может появиться в российских торговых центрах

Правда пока не ясно, есть ли для этого ресурсы

25 марта 2024, 14:32, ИА Амител

Пистолет и патроны / Фото: pxhere.com
Пистолет и патроны / Фото: pxhere.com

Федеральные власти задумались над тем, чтобы снабдить торговые центры вооруженной охраной. Об этом сообщают "Известия".

Президент Союза торговых центров (СТЦ) Булат Шакиров пояснил, что речь идет о сотрудниках Росгвардии, ЧОП и вневедомственной охраны, у которых есть лицензия на ношение оружия. При этом Шакиров отметил, что неизвестно, есть ли сейчас свободные ресурсы на это.

В Российском совете торговых центров (РСТЦ) подтвердили достоверность подобных рассуждений. Представитель организации сказал, что вопрос о вооруженной охране ТЦ действительно обсуждается.

Ранее сообщалось, что в Барнауле на Новом мосту возле пункта контроля веса действует пост досмотра автомобилей. Такие меры безопасности связаны с терактом, произошедшем в подмосковном "Крокус Сити Холле".

Комментарии 2

Avatar Picture
Дима

17:24:12 25-03-2024

Новом мосту возле пункта контроля веса действует пост досмотра автомобилей. Такие меры безопасности связаны с терактом, произошедшем в подмосковном...


Еще бы на старом мосту проверяли автомобили, чтобы дауны на грузовых не объезжали контрольные весы придумывая отмазки мол навигатор привел.

В идеале вернуть пост ГАИ как раньше, светофор горит красным, на вышках сотрудники досматривают грузовые чья высота позволяет проехать ограничители, остальные же легковые.

Вот тогда будет порядок.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

21:05:41 25-03-2024

Ну теперь у охраны будут забирать оружие и совершать другие преступления.

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров