Врио гендиректора центра "Вектор" назначен Александр Агафонов

17 мая стало известно о том, что генеральный директор Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" Максютов отправлен в отставку

29 мая 2023, 21:50, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Временно исполняющим обязанности гендиректора новосибирского Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора назначен заместитель руководителя центра Александр Агафонов. Об этом сообщает "Интерфакс"

Напомним, что глава Роспотребнадзора Анна Попова уволила гендиректора центра "Вектор" Рината Максютова из-за бездействия при конфликте интересов. В ведомстве сообщали, что он нарушил закон "О противодействии коррупции". Сам центр продолжит работать в соответствии с научными планами и поставленными задачами. В "Векторе" он работал с 2003 года.

23 мая СМИ сообщили, что более 400 сотрудников центра подписали письма президенту России Владимиру Путину и премьер-министру Михаилу Мишустину в защиту Максютова.

Комментарии 1

Avatar Picture
Гость

09:54:37 30-05-2023

Всё что нужно знать: Декларированные доходы главы Центра Гамалеи (госучреждение) Александра Гинцбурга, который входит в коллектив разработчиков вакцины «Спутник V», за первый год пандемии выросли более чем в два раза — с 7,7 до 18,3 млн рублей, составив около 1,5 млн рублей в месяц

  1 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров