За срыв нацпроекта оштрафовали министра, которого несколько дней искали в лесу

Нарушения выявлены при поставках в Омскую область высокотехнологичного медицинского оборудования

07 апреля 2023, 16:51, ИА Амител

Александр Мураховский / Фото: скриншот из видео
Александр Мураховский / Фото: скриншот из видео

Министра здравоохранения Омской области Александра Мураховского оштрафовали на 12 тысяч рублей за проблемы с реализацией нацпроекта "Здравоохранение", сообщает региональная прокуратура.

"По итогам 2022 года не были в полной мере реализованы мероприятия федеральных проектов “Модернизация первичного звена здравоохранения”, “Борьба с онкологическими заболеваниями”, “Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями”. Допущены срывы плановых сроков поставки и ввода в эксплуатацию высокотехнологичного медицинского оборудования", – рассказали в ведомстве.

За выявленные нарушения Мураховскому назначено наказание в виде штрафа в размере 12 тысяч рублей.

Напомним, омский министр здравоохранения стал известен на всю Россию весной 2021 года, когда на несколько дней пропал в лесу. 7 мая он выехал на квадроцикле с охотничьей базы и не вернулся. Высокопоставленного чиновника искали полицейские, росгвардейцы, охотинспекторы, волонтёры, местные жители, в поисковой операции задействовали вертолёты. 10 мая Мураховского обнаружили – он сам вышел к людям возле близлежащей деревни.

Комментарии 2

Avatar Picture
Гость

17:31:58 07-04-2023

12 тысяч, это как то уж совсем бесчеловечно.
Ну медицина , ну умрет чуть больше народу. Ну так это министр всё таки, края тоже надо видеть

  10 Нравится Ответить

Avatar Picture

12 тысяч,ЭТО ПРОКУРАТУРА ИЗДЕВАЕТСЯ???за многомиллионый срыв поставок мед оборудования, ГДЕ ЛОГИКА????Я ТОЖЕ ХОЧУ БЫТЬ МИНИСТРОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ!!!!!

  1 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров