Замминистра здравоохранения Алтайского края Сергей Насонов уходит в отставку

Чиновник написал заявление об увольнении по собственному желанию

06 июня 2023, 12:00, ИА Амител

Сергей Насонов / Фото: Минздрав Алтайского края
Сергей Насонов / Фото: Минздрав Алтайского края

Заместитель главы краевого Минздрава Сергей Насонов покидает свой пост. Это информацию amic.ru подтвердили в пресс-службе ведомства. Сообщается, что чиновник написал заявление по собственному желанию.

Ушёл по собственному

Официальный работодатель Насонова – правительство региона, поэтому и заявление он написал туда, уточнили в Минздраве. Так что в пресс-службе пока даже не знают, с какой именно даты заместитель будет уволен. О том, кто займёт его место, тоже пока не сообщается.

Будучи заместителем министра Дмитрия Попова, Насонов занимался реализацией госпрограмм в сфере здравоохранения и диспансеризацией взрослого населения. Кроме того, в круг его ответственности входила работа отделов медпомощи взрослому и детскому населению, лицензирования, программного обеспечения, юридического отдела.

Также Насонов курировал взаимодействие ведомства с АГМУ и координировал работу Краевой клинической больницы.

Не первая отставка

После увольнения чиновника у Дмитрия Попова фактически останется один заместитель – Наталья Белоцкая. Напомним, в январе 2023-го стало известно об отставке замглавы Минздрава Константина Гордеева. Сообщалось, что его уволили в связи с утратой доверия – чиновник не сообщил своему руководству о возникшем конфликте интересов и не смог его урегулировать.

А ещё раньше свой пост покинул Владимир Лещенко, который стал депутатом АКЗС и теперь курирует там комитет по здравоохранению.

За какой "конфликт интересов" могли уволить замглавы Минздрава Алтайского края

Предположительно, сын Константина Гордеева может возглавлять компанию, которая получила контракт на разработку проектной документации на капремонт Троицкой ЦРБ почти на 1 млн рублей

Комментарии 1

Avatar Picture
Гость

13:13:26 07-06-2023

Может и виноват,но без главы ведомства и муха не пролетит

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров