Завод "АСМ-Экспорт" стал 84-м алтайским участником производительного нацпроекта

Еще несколько алтайских организаций подали заявки на отбор

18 декабря 2023, 12:30, ИА Амител

Завод элеваторного оборудования / Фото: ackr22.ru
Завод элеваторного оборудования / Фото: ackr22.ru

Резидент Алтайского кластера аграрного машиностроения "АлтаКАМ" – завод элеваторного оборудования ASM-AGRO (ООО "АСМ-Экспорт") – стал еще одним участником национального проекта "Производительность труда". 12 декабря на предприятии прошли отборочные мероприятия.

Специалисты Регионального центра компетенций Алтайского края (РЦК) рассказали о целях и задачах нацпроекта, методологии проводимых улучшений, а также определились с плановыми мероприятиями.

Эксперты РЦК совместно с сотрудниками компании в следующем году приступят к оптимизации пилотного потока. В планах – улучшить производственную систему и организовать проектный офис для формирования системы непрерывных улучшений.

Всех сотрудников – участников проекта обучат методам и инструментам бережливого производства. А некоторых из них подготовят и сертифицируют как инструкторов по бережливому производству. Им предстоит обучать коллег основам и инструментам после завершения работы с экспертами РЦК.

Итоги подведут через шесть месяцев.

Участниками национального проекта "Производительность труда" в Алтайском крае до середины 2024 года смогут стать еще три компании, то есть всего их будет 87.

Национальный проект "Производительность труда" направлен на обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики.

Принять участие в национальном проекте могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики (обрабатывающее производство; строительство; транспортировка и хранение; сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, торговля).

Подать соответствующую заявку можно на сайте производительность.рф, а также обратившись в Минэкономразвития Алтайского края по телефонам: (3852) 20-65-39, 20-65-56 или электронной почте: innov@alregn.ru.

Комментарии 2

Avatar Picture
Гость

13:01:28 18-12-2023

В планах – улучшить производственную систему и организовать проектный офис для формирования системы непрерывных улучшений.===================== Сказать словами моего покойного отца - у этого проекта, много чертежу и долбежу, в такое лихое время.

  4 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

16:54:41 18-12-2023

Зря, ребята. Погубите компанию. А супостатам сейчас этого и надо.

  3 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров