На Алтае из-за гриппа и ОРВИ ввели ограничения на проведение массовых мероприятий

Эпидпорог в регионе превышен почти на 50%

20 декабря 2022, 16:29, Никита Черников

Фото: amic.ru
Фото: amic.ru

В Республике Алтай из-за подъёма заболеваемости гриппом и ОРВИ ввели ограничения на проведение массовых, в том числе спортивных, мероприятий. Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора, главам местных администраций предписали соблюдать это требование «до особого распоряжения».

Мера будет действовать и в школах. При этом если число заболевших учеников превысит 20%, то занятия должны приостанавливаться либо переходить в дистанционный режим. Руководства школ и детсадов должны будут ввести строгий контроль за состоянием здоровья детей, а непривитые от гриппа сотрудники образовательных учреждений должны быть временно отстранены от работы.

Помимо этого, в лечебных учреждениях и учреждениях соцзащиты с круглосуточным пребыванием людей вводится карантин, а в стационарах и поликлиниках — масочный режим. В общественном транспорте отныне должна проводиться дезинфекция.

С 12 по 18 декабря в регионе выявили 2094 случая острых респираторных вирусных инфекций. Эпидпорог в республике превышен на 48,4%. Темп прироста по отношению к предыдущей неделе среди детей составил 34,5%, среди взрослого населения — 22,9%.

Комментарии 2

Avatar Picture
Гость

17:07:37 20-12-2022

Это нужно и очень особенно в соцучреждениях, культуры, спорта, развлечений,но главное это запрещение под этим предлогом политической активности граждан. Статистикой на крутили умышленно грипп и запрет. Значит ожидается что то ОГО ГО. Стандартная форма и тактика проведения против народа мерзостей и пакостей. Например, как пенсионная реформа под предлогом безопасности во время чемпионата Мира по футболу.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

19:58:25 20-12-2022

На фото Барнаульские медики, из гор.поликлиники.
Амик нашли только наших , из Г-Алтая нет фото?

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров