Когда в Барнауле начнутся продажи смартфонов iPhone 6s и iPhone 6s Plus?

Старт продаж iPhone 6s и iPhone 6s Plus в Барнауле может спровоцировать спекуляции на рынке телефонии. В нюансах разбиралось ИА "Амител".

30 сентября 2015, 13:13, ИА Амител

Точную дату начала продажи смартфонов iPhone 6s и iPhone 6s Plus на сегодняшний день ИА "Амител" не смогли назвать ни в "Евросети", ни в ДНС, ни в "Связном", ни в iShop. Недоступен на сегодняшний день и предзаказ на эти модели.

Официально в России старт назначен на 9 октября. Однако, как сообщил осведомленный источник ИА "Амител", в магазины Барнаула, скорее всего, не попадут. А если и поступят, то в минимальном количестве.

"После первого дня продажи в барнаульских магазинах достаточно долго не будет в наличии новых смартфонов", - считает собеседник, ссылаясь на практику предыдущих лет.

Читайте также: Живые фото и 3d touch: чем отличаются новые iPhone 6s и iPhone 6s Plus

В прошлом году ко дню официального старта продаж львиная часть аппаратов была поставлена для Москвы. Малые города, естественно, не могли похвастаться большими поставками. Барнаулу, как отметил собеседник, выделили незначительное количество iPhone.

"В 2014 году официальное начало продаж iPhone 6 и iPhone 6 Plus было назначено на 26 сентября. Ровно в полночь, в соответствии с распоряжением  Apple, был дан старт продаж. Все поступившие телефоны были распроданы с невероятной скоростью в течение часа", - рассказал источник.

Читайте также: Приживется ли Apple TV в России?  

После этого в городе фиксировались спекуляции с новинками. Большинство из счастливых обладателей iPhone 6 и iPhone 6 Plus благополучно их перепродали. Следующие партии поступили в продажу с перебоями в одну-две недели, так же быстро раскупались и  перепродавались. Ситуация нормализовалась только спустя два месяца.

Apple заявляла, что стартовая цена в России модели iPhone 6s с памятью 16 Гб составит 57 тысяч рублей, 64 Гб — 65 тысяч рублей, 128 Гб — 75 тысяч рублей. В салонах сотовой связи сообщили, что информация по стоимости еще не представлена.

Ранее Apple сообщила, что продала свыше 13 млн обновленных смартфонов шестого поколения — iPhone 6s с экраном 4,7 дюйма и iPhone6 Plus с экраном 5,5 дюйма — за первые три дня после старта продаж 25 сентября. На прошлой неделе продажи новинок стартовали в 10 странах. В компании заявляют, что продажи iPhone 6s и 6s Plus были феноменальными и существенно опередили предыдущие результаты продаж в первые выходные в истории Apple.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров