Прощание с Данилом Ченцовым пройдет первого сентября в Бийске

Данил Ченцов найден мертвым. Его похоронят первого сентября в Бийске. Причины смерти выясняются.

31 августа 2015, 11:07, ИА Амител

Данила Ченцова похоронят 1 сентября. Прощание с мальчиком состоится в траурном зале по адресу улица Бытовая 4. Время уточняется. Семья Данила просит всех не домысливать причины смерти, а дождаться экспертизы, которая займет примерно месяц.


Фото:altai-krai.sledcom.ru

Как сообщало ИА "Амител", тело подростка нашли приблизительно в 1,5 километрах от детского оздоровительного лагеря "Факел" села Фоминское города Бийска на окраине леса вблизи проселочной дороги. Поиски Данила начались 20 августа. В его поисках принимали участие сотни добровольцев со всего Алтайского края. Родственники Данила за достоверную информацию о мальчике обещали 1 млн рублей.

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении сотрудников детского лагеря по статье "халатность". По мнению следователей, должностные лица МБУ "ДОЛ "Факел" ненадлежащим образом исполняли свои обязанности, что и привело к трагедии.

"По собственной невнимательности и небрежности воспитатели детского оздоровительного лагеря "Факел" провели спортивную тренировку за пределами участка лагеря, не находились вместе с детьми на всем протяжении их маршрута движения. В результате не было своевременно обнаружено отсутствие Данила Ченцова", – сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ.

Следствию предстоит дать жесткую юридическую оценку действиям должностных лиц детского оздоровительного лагеря "Факел". Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также в сюжете: Дело Данила Ченцова

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров