СМИ сообщили об аресте отца Данила Ченцова

Об инциденте заявила тетя погибшего мальчика в соцсетях. Мужчину задержали за переход дороги в неположенном месте. В субботу, 14 ноября, его будут судить.

13 ноября 2015, 22:40, ИА Амител

Отца погибшего в Бийске Данила Ченцова  арестовали в четверг, 12 октября, пишут "Бийские ведомости".

Сообщение об этом в социальных сетях разместила тетя мальчика Дарья Холманская. Она говорит, что отца Данила арестовали по непонятным причинам для того, чтобы "закрыть рот и оставить дела об убийстве его сына безнаказанным". Издание уточняет, что отец мальчика  -Денис Ченцов - поехал в очередной раз к следователю, который занимается делом Данила, но по дороге его остановили полицейские. После этого не появлялось никакой информации, а телефон мужчины был недоступен.

Денис Ченцов
Фото: кадр передачи "Битва экстрасенсов" на ТНТ
Читайте также: Родные Данила Ченцова не верят в то, что он умер сам

В ГУ МВД РФ по Алтайскому краю информацию о задержании Дениса Ченцова подтвердили. По сообщению руководителя пресс-службы ведомства Светланы Ляпуновой, сотрудники задержали Ченцова за то, что он переходил дорогу в неположенном месте. Кроме того, у него оказался неоплаченный штраф.

"Сотрудниками ДПС, действительно, был остановлен отец Данила Ченцова, который нарушил ПДД, переходя проезжую часть в неустановленном месте. Сотрудник ГИБДД предупредил его о нарушении и проверил (был обязан в соответствии с должностной инструкцией) наличие неоплаченных штрафов. Выяснилось, что штраф за превышение скорости наложен еще в июле, сроки его погашения истекли. В соответствие со ст. 20.25 КОАП "Уклонение от исполнения административного наказания" гражданин доставлен в отдел полиции, составлен протокол. В соответствии с действующим законодательством задержание осуществляется на срок до 48 часов. Завтра утром решение на основании санкции статьи будет принято в судебном порядке", - сообщила Ляпунова.

Она также отметила, что действия сотрудников ГИБДД законны. При этому у полицейских нет претензий к поведению задержанного. По словам Ляпуновой, Денис Ченцов абсолютно объективно оценивает ситуацию и ведет себя достойно.

Читайте также: следователи нашли в заброшенном доме возможные улики по делу Ченцова

Напомним, 14-летний Данил Ченцов пропал днем 20 августа в районе села Фоминское г. Бийска при проведении спортивного мероприятия в лагере "Факел". Тело подростка было найдено в нескольких километрах от лагеря только спустя 10 дней после непрерывного поиска.

Отец Данила обратился в программу "Битва экстрасенсов", где ряд экстрасенсов заявили, что мальчик умер не в том месте, где его нашли.

Читайте также: Виновные в гибели Данила Ченцова могут умереть в течение года — экстрасенс

В следственном управлении  ИА "Амител" сообщили, что делом занимаются лучшие следователи региона. Отрабатываются все возможные версии.
 
Возбуждено уголовное дело. Директору специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 3, в которой обучался погибший в августе 2015 года Данил Ченцов, предъявлено обвинение в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека. 

Между тем близкие мальчика обратились с просьбой к президенту России взять под контроль расследование смерти бийского спортсмена Данила Ченцова.

Читайте также в сюжете: Дело Данила Ченцова

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров