"Единая Россия" утвердила кандидатов от Алтайского края на выборы в Госдуму

Аман Тулеев возглавит группу Кузбасса, двух Алтаев и Томской области

27 июня 2016, 20:24, ИА Амител

''
''

Фото:er.ru

Съезд партии "Единая Россия" проходит в Москве 26-27 июня, на нем только что утвердили кандидатов от "ЕР" на выборы в Госдуму по партийным спискам и одномандатным округам. Об этом корреспонденту ИА "Амител" рассказал глава единороссов Алтайского края Борис Трофимов.

В территориальную группу кроме Алтайского края вошли Республика Алтай, Кузбасс и Томская область.

Возглавил ее  губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. Это был один из самых обсуждаемых и выигрышных для группы вариантов.

На втором месте в списке главный врач перинатального центра Томской области Ирина Евтушенко, на третьем - спикер Госсобрания - Эл Курултай Республики Алтай Иван Белеков. На четвертой строчке списка снова представитель Кузбасса -  герой труда, шахтер Владимир Мельник.

Единороссы Алтайского края начинают появляться в списке только с пятого места. Его занял победитель праймериз по списку в Алтайском крае, депутат Госдумы Николай Герасименко.

Еще один из лидеров праймериз, депутат Алтайского краевого Заксобрания Валерий Елыкомов занимает седьмую строчку. Десятая строчка у председателя Молодежного парламента РФ, уроженки Алтайского края Натальи Кувшиновой. На 12-м месте заместитель директора "Алтайского экспертно-правового центра" Олег Быков. Сопредседатель ОНФ в Алтайском крае, депутат Барнаульской гордумы Марина Ермоленко занимает последнюю, 14-ю позицию в списке.

В группу также входят депутат Совета народных депутатов Кузбасса Евгений Косяненко (6-я строчка), кемеровский депутат ГД Александр Фокин (8), директор НИИ онкологии Томского научного центра Сибирского отделения РАМН Евгений Чойнзонов (9), начальник главного управления по работе со средствами массовой информации администрации Кемеровской области Антон Горелкин (11), еще один кемеровский депутат ГД Сергей Поддубный (13).

А вот кандидаты по одномандатным округам в Алтайском крае не стали удивлением. Все они  - победители праймериз по данным округам.

По Барнаульскому одномандатному округу (№ 39) — "социальный" вице-губернатор Алтайского края Даниил Бессарабов.

По Рубцовскому округу (№ 40) — депутат Алтайского краевого Заксобрания Виктор Зобнев.

По Бийскому округу (№ 41) — депутат Госдумы Александр Прокопьев.

По Славгородскому округу (№ 42) — председатель Алтайского краевого Заксобрания Иван Лоор.

КПРФ утвердила одномандатников на выборы в Госдуму от Алтайского края

Справороссы назвали имена кандидатов в Госдуму от Алтайского края

Напомним, что выборы в Госдуму пройдут 18 сентября. Будет избрано 225 депутатов по одномандатным округам, еще 225 - по территориальным спискам. 

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров