Кобзон выступил против участия Самойловой в "Евровидении"

Депутат объяснил свою позицию заботой об исполнительнице

13 марта 2017, 17:24, ИА Амител

Фото: livestory.com.ua

Депутат Госдумы Иосиф Кобзон выступил против участия певицы Юлии Самойловой в "Евровидении", которое должно пройти в Киеве. Он объяснил свою позицию заботой об исполнительнице, передает РИА Новости.

Кобзон подчеркнул, что он в принципе против участия России в певческом конкурсе, который, по его мнению, является "коммерчески-политическим шоу".

Депутат выразил беспокойство по поводу того, что на "Евровидении" могут "обидеть инвалида", что будет "вопиющим безобразием". "Меня это волнует, я категорически против нашего участия", - заявил Кобзон.

Напомним, что с детства передвигается на инвалидной коляске, у нее первая группа инвалидности.

"Московский комсомолец" также напоминает, что для самого Кобзона въезд на Украину закрыт из-за его активной поддержки самопровозглашенных ДНР и ЛНР. По данным издания, на днях разгорелся скандал вокруг паспорта гражданина Донецкой народной республики, владельцем которого якобы является Кобзон. Однако депутат ГД отрицал наличие данного паспорта, поскольку иначе возникли бы вопросы о законности его присутствия в парламенте: наличие второго гражданства (согласно указу Владимира Путина о признании паспортов ДНР и ЛНР, их обладатели считаются гражданами Украины) вынуждает российских депутатов складывать свои полномочия.

Читайте также: Юлия Самойлова представит Россию на "Евровидении-2017"

Кроме этого, издание подчеркивает, что Самойлова участвовала в концерте в Крыму в 2015 году, а за подобные выступления для других исполнителей, например, Макса Коржа и рэпера Guf'а, закрывали въезд на Украину.

Читайте также в сюжете: Евровидение-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров