Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

СМИ: СБУ готовит документ о запрете Самойловой въезжать на Украину

, ИА "Амител"
Глава СБУ отметил, что россиянка посещала Крым и высказалась в соцсетях по поводу Украины, власти и евроатлантической интеграции

Фото: woman.ru

Служба безопасности Украины подготовила документ о запрете на въезд в страну российской участнице "Евровидения" Юлии Самойловой. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова главы ведомства Василия Грицака.

По его словам, Самойлова не только посещала Крым, но и высказалась в социальных сетях по поводу Украины, власти страны и евроатлантической интеграции. Грицак подчеркнул, что его четкая позиция заключается в том, чтобы не пускать россиянку на Украину. 

"Закон должен быть один для всех", — приводит агентство слова главы СБУ. При этом Грицак отметил, что окончательное решение по поводу исполнительницы от РФ еще не принято.

ТАСС уточняет, что посещение Крыма является нарушением постановления кабинета министров Украины, согласно которому иностранцы должны иметь специальное разрешение для посещения территории полуострова. Агентство также добавляет, что сама Самойлова назвала угрозы запрета "смешными".

По словам отца россиянки, возможный запрет въезда дочери на Украину не является честным. Также он добавил, что семья обязательно поедет вслед за Юлией на Укарину, чтобы поддержать ее на выступлении.

Напомним также, что ранее в Кремле исключили возможность замены Самойловой на иного певца.

"Евровидение-2017" пройдет в Киеве в мае. Россия будет выступать во втором полуфинале песенного конкурса 11 мая, а его финал запланирован на 13-е число.

Читайте также в сюжете: Евровидение-2017

Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

21.03.2017 08:36
- гость -

Думаю наши адвокаты тоже готовят соответствующие документы. Может разрешающие проводить операции по освобождению захваченных граждан России на чужой территории? Как Израиль своего сержанта освобождал на чужой территории

0  0
21.03.2017 08:38
- гость -

Надо вызвать посла Укарины и предупредить об опасности таких действий

0  0
21.03.2017 08:39
- гость -

Да объясните мне уже наконец, что за международная политизированный рекламный движняк вокруг этой Самойловой? Кто кому платит и за что?

0  0
21.03.2017 08:50
гость

подставляют девченку по полной программе

0  0
21.03.2017 09:01
ви

Точный расчет политтехнологов, запретят въезд инвалиду, будет вой на весь мир. Опять украина в заднице.

0  0
21.03.2017 09:23
Некто Итого

Побаиваются выступления Самойловой!

0  0
21.03.2017 09:35
- гость -

гость 21 марта 2017 г.
08:50
подставляют девченку по полной программе
***********
кто кого подставляет?
та же Джамала уже после возврата Крыма в Россию дает концерты в Сочи и никто ей и укронациков это в упрёк не ставит...

0  0
21.03.2017 09:37
- гость -

0  0
21.03.2017 09:40
sirgero1

Юленька, я обращаюсь к Вам:Перестаньте позориться и унижаться перед этим стадом скотов.Да и вообще как Вы могли снизойти до общения с этими....Какое к дьяволу евровидение?Неужели Вы не испытываете чувство гадливости при выходе на сцену после этого....бесполого недоразумения?У Вас целая Россия в распоряжении.Лучше совершите тур по России.Вас услышит и увидит более многочисленная и более благодарная публика.Если бы меня пригласили на это евровидение,я счёл бы это личным оскорблением.А Вы...

0  0
21.03.2017 09:54
- гость -

Повыёживаются хохлы, а потом пустят, никуда не денутся.
И вести будут себя прилично, потому что репортеров международных будет очень много.
А вопрос НАДО ли ехать, он уже решен и менять решение под давлением хохлов глупо.

0  0
21.03.2017 10:00
Сталинский Сокол

Мне понравилось высказывание одного музыкального продюсера: Не нужно никого посылать на Евровидение. Нужно послать само Евровидение! Лучше не скажешь!!!

0  0
21.03.2017 10:12
- гость -

Чо все так за это Задогляденье всполошились? Хрень какая-то по ТВ, которую и так круглые сутки мотают. Я понял бы мотив для переполоха, если бы наконец пенсию вообще отменили в РФ, куда и стремятся наши учредители. Да и то... сделают так, что народ, как обычно схавает

0  0
21.03.2017 10:23
- гость -

21.03.2017 10:12
- гость - а зачем вам пенсия? едьте в деревню, растите картоху, а нефтью с газом есть кому заняться, очередь уже из правнуков.....

0  0
21.03.2017 10:34
- гость -


21.03.2017 10:23
- гость -
Где встречаемся? ))

0  0
21.03.2017 10:37
- гость -

Понты, Евровидение это не Украина, и она гарантировала беспрепятственное участие и допуск всех. Ничего хохлы делать не будут, зас сат

0  0