Лодка с пятью подростками перевернулась на Ладожском озере

По предварительным данным, трое подростков утонули

20 июня 2017, 03:36, ИА Амител

Фото: Votpusk.ru
Фото: Votpusk.ru

В Сортавальском районе Карелии в понедельник вечером перевернулась лодка с пятью подростками. По предварительным данным, трое из них погибли, сообщает "Интерфакс".

Сообщение о происшествии поступило в 21:35. Лодка с подростками в возрасте от 16 до 18 лет перевернулась на Ладожском озере около местечка Импилахти. По предварительным данным, трое подростков утонули.

Компания отмечала на озере 16-летие Николь Л. Подростки были без спасательных жилетов. Несмотря на это, двое мальчиков смогли доплыть до суши и позвать на помощь. Выживших подростков подобрали тренировавшиеся неподалеку байдарочники.

Спасатели нашли лодку, поиски троих подростков продолжаются.

В Главном управлении МЧС по Карелии подтвердили эту информацию и сообщили, что на место ЧП выехали инспекторы отдела Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), сотрудники карельской поисковой службы, а также волонтеры.

Также сотрудники Следственного комитета России работают на месте происшествия на Ладожском озере. 

18 июня 2016 года в Карелии произошла трагедия на Сямозере. Тогда из оздоровительного лагеря в поход по водоему на лодках отправились 47 детей и четверо сопровождающих, во время шторма лодки перевернулись, в результате погибли 14 детей.

Врио главы Карелии возглавил операцию по поиску пропавших на Ладоге детей

Лодка с пятью подростками опрокинулась в Питкярантском районе на Ладожском озере

Читайте также в сюжете: Трагедия на Ладожском озере

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров