Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Отец выжившего на Ладоге парня рассказал, что сын пытался спасти девочку

, ИА "Амител"
Подростки сильно замерзли в воде, у них сводило ноги

Фото: ren.tv

Отец мальчика, которому удалось спастись при крушении лодки на Ладожском озере в Карелии, рассказал, что его сын вместе с друзьями утром уехал к бабушке, чтобы отправиться в поход, сообщает РЕН ТВ.

"Трагедия случилась. Он много чего не рассказывал, состояние у него такое. Они совершенно трезвые, анализы крови сделали. Лодка перевернулась, они пытались спастись, поняли, что не удастся, начали пробовать выплывать. Метров 70 или больше. Один сразу к берегу поплыл, сын пытался спасти девочку, но когда начал подплывать к ней, увидел, что ее уже нет. Не успел он доплыть до девочки, как она пошла ко дну. Двое других поплыли к берегу, но там их не нашли. Может, они на другом берегу выплыли", - рассказал мужчина.

По его словам, подростки сильно замерзли в воде, у них сводило ноги. Сейчас два молодых человека находятся в Сортоваловской ЦРБ. Врачи сообщают, что их жизни ничего не угрожает.

Вечером 19 июня компания из пяти подростков отмечала на озере 16-летие девушки. Лодка перевернулась. Молодые люди были без спасательных жилетов. Двое мальчиков смогли доплыть до суши и позвать на помощь. Поиски трех человек продолжаются.

Общая группировка поисково-спасательных сил и средств на Ладожском озере составляет 258 человек и 55 единиц техники. Работы проводятся в предполагаемом месте опрокидывания плавательного средства, а также обследуется побережье. К поискам подростков подключились водолазные группы.

 

Читайте также в сюжете: Трагедия на Ладожском озере

Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

20.06.2017 10:36
- гость -

Один сразу к берегу поплыл, сын пытался спасти девочку, но когда начал подплывать к ней, увидел, что ее уже нет. Не успел он доплыть до девочки, как она пошла ко дну. Двое других поплыли к берегу, но там их не нашли. Может, они на другом берегу выплыли
---
че-то я не верю

0  0
20.06.2017 10:37
- гость -

опять 25
почему без жилетов!?
закрывать инструкторов/тренеров лет на 20 - начнут думать головой а не карманом

0  0
20.06.2017 10:43
- гость -


20.06.2017 10:37
- гость -
кого закрывать? Озеро? Где хоть слово про инструкторов/тренеров? Головой думай иногда, прежде чем обвинять кого-то! Несанкционированный выход на воду НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ! Может, стоит поискать виновных среди родителей?

0  0
20.06.2017 10:51
- гость -

вывод - надо запомнить, что без жилетов не садиться в лодку ни в коем случае

0  0
20.06.2017 11:01
- гость -

20.06.2017 10:43
- гость -
Может, стоит поискать виновных среди родителей?

Ну да,поищите.А не найдете,попробуйте поискать среди учителей,врачей,участковых.В общем среди всех дежурных "крайних".И когда не найдете,постарайтесь успокоиться,и вспомнить свое детство (если Вам за...),или поспрашивать своих родителей,какое детство было у них.Обычно,летом,молодежь тянется к воде.И начиная лет с 12,стараются выезжать на водоемы без предков.Как правило,компаниями.А там уже могут начаться "соревнования",на "слабО".И тогда,несчастные случаи не исключены.Но это,к сожалению-несчастный случай.Винить здесь некого.Это трагическое стечение обстоятельств.Очень надеюсь,что в конкретном случае(здесь может было что-то другое,пока не известно) все обойдется,и этот ужас,при любом раскладе,станет поучающим примером этим ребятам.Здоровья им,и их родителям!

0  0
20.06.2017 11:06
ПлохойХорошийЗлой

16 лет. совершеннолетние. через год уже военнообязанные и могут родину с оружием в руках защищать...

0  0
20.06.2017 11:14
- гость -


20.06.2017 11:01
- гость -
да что вы! Ага, прям все лезли в воду! Лезли отмороженные де*илы без чувства самосохранения. И это как раз и есть - воспитание! В трагедиях всегда есть виновный! Прямо или косвенно. Какое, нафиг, трагическое стечение обстоятельств? Родителям было пофигу, где, с кем и зачем пойдет 16-летняя девочка, отмечать свой день рождения. Или родители в рождении и воспитании не принимали участия и им это не интересно? Ну, бог им судья. Они за свою безалаберность поплатились. теперь, конечно, что ж их винить. Только, если у них еще есть дети, я бы поставил их на учет, как неблагополучных родителей. Надо же, героя сделали из подростка. Спасать он кинулся! Он был бы героем, если бы отговорил остальных плыть в лодке!

0  0
20.06.2017 11:23
- гость -

70 метров до берега и не сообразили подплыть к нему в начинающийся шторм. Была бы там теплая вода - это еще было бы объяснимо.

0  0
20.06.2017 11:25
- гость -

20.06.2017 11:14
- гость -
Родителям было пофигу...

Много Вы знаете о тех родителях?Может они все свободное и не свободное время пашут на трех работах.Да и дети-уже ни несмышленыши.

Только, если у них еще есть дети, я бы поставил их на учет, как неблагополучных родителей.
По счастью,это решать не Вам!

0  0
20.06.2017 11:36
ПлохойХорошийЗлой

20.06.2017 11:14
- гость -


таких как вы, вообще лучше не плодить

0  0
20.06.2017 11:58
- гость -


20.06.2017 11:36
ПлохойХорошийЗлой
ну, плоди таких, как в статье, в чем проблема?

0  0
20.06.2017 11:59
- гость -


20.06.2017 11:36
ПлохойХорошийЗлой
да, и плоди побольше, чтобы было для кого устраивать выпускной в школе.

0  0
20.06.2017 12:04
- гость -

Они совершенно трезвые в 16-17 лет на дне рождения!? лана врать! мы по поллитре водки(а до 15лет яблухи по рубль семь) из горла выпивали в их годы в первые же минуты праздника(ДР, НГ)

0  0
20.06.2017 12:30
Пионер

Для 11-14.
Вы в каком возрасте девочкой быть перестали?

0  0
20.06.2017 12:41
- гость -

мы по поллитре водки(а до 15лет яблухи по рубль семь) из горла выпивали в их годы в первые же минуты праздника(ДР, НГ)
---
под градусом то как раз вы бы доплыли до берега

0  0
20.06.2017 12:45
Массаж мозга

"258 человек и 55 единиц техники"
--------
Родители должны оплачивать работу группировки МЧС или искать тела самостоятельно. МЧС должны спасать.
Люди гибнут каждый день, но только некоторые на лодках или вертолётах умудряются напрячь столько народу.

0  0
20.06.2017 13:02
Пионер

Массаж, а если бы не искали, то ты бы выступил с речью, что государство бросило своих граждан?

0  0
20.06.2017 13:32
Массаж мозга

Кого бросило, пионер? Они уже трупы. Духи озера забрали.

0  0
20.06.2017 13:35
Массаж мозга

Я о том, что как живых спасать, МЧС не дождёшься, а тут целая армия (которую мы содержим, между прочим) ищет трёх жмуриков.

0  0
20.06.2017 14:09
- гость -

0  0
20.06.2017 14:09
- гость -

20.06.2017 13:35 это типичная российская ПОКАЗУХА - пустить пыль в глаза, якобы забота о детях Да забегали незнают а какую сторону путь держать.А проблем на севере куда не сунься везде ж..па.по чаще их с кресел надо поднимать..

0  0
20.06.2017 14:47
- гость -

20.06.2017 12:45
Массаж мозга
Родители должны оплачивать работу группировки МЧС или искать тела самостоятельно
---
ага, они должны сбор средств организовывать путем СМС голосования

0  0
20.06.2017 14:57
- гость -

Родители как все работают и платят налоги , поэтому ничего не должны мчс.
Детей всегда тщательно ищут и это правильно. А вот без спасательных средств на лодке плавать - нельзя. Должна быть разъяснительная работа среди молодежи в школах и вузах,
раз родители все так заняты зарабатыванием.

0  0
20.06.2017 15:18
- гость -

судовой билет у них был? нет! ГИМС должен следить , чтобы моторные лодки под управлением малолеток без прав не ходили! Малолетняя пьянь - жесть!

0  0
20.06.2017 15:29
- гость -

Да ладно.... как будто, Вы не бухали и не катались на своих моторках в девчонками, когда Вам было по 16 лет?!

0  0
20.06.2017 15:30
- гость -

Ну а спасжилеты для трусов!

0  0
20.06.2017 15:48
- гость -

20.06.2017 15:30
- гость -
Ну а спасжилеты для трусов!

не понял: для трусОв или для трУсов, поясните?

0  0
20.06.2017 15:53
- гость -

для трУсов, как и тормоза в авто и мото.
Ну из-за спасжилета парни не смогли бы по достоинству оценить два высших образования и подружек!

0  0
20.06.2017 16:08
Массаж мозга

"Детей всегда тщательно ищут и это правильно"
----------
Правильно. А ещё, пусть родители, не досмотревшие за детьми, нанимают бригаду поисковиков за свой счёт и ищут. А спасатели, лучше пусть спсают тех, кого ещё можно спасти. Мы для этого на них скидываемся, а на поиски тел чьих-то непутёвых чад мне что-то неохота скидываться.

0  0
20.06.2017 16:30
- гость -

20.06.2017 16:08
Массаж мозга

Спасатели-это обиходное название этих служащих.Вообще-то,они все сотрудники Министерства по Чрезвычайным! ситуациям.Улавливаете?Их задача-как раз отреагировать на чрезвычайные события,и принять соответствующие сложившимся обстоятельствам,меры.Не путайте,это не контора "муж на час".Попавшие в беду дети,чьи бы они не были,это беда из ряда вон!

0  0
20.06.2017 16:51
- гость -

МЧС=похоронная команда. Не понимаю сути их названия. В чем "чрезвычайность" ситуации? Чрезвычайно много лишних денег в казне на поиски? Толю Банных скромней искали.

0  0