Характер работ позволяет: почему в Барнауле не перекрыта площадь Сахарова

Возведение снежного городка уже начали, но пока машинам позволяют проезжать по Социалистическому проспекту

05 декабря 2017, 14:03, ИА Амител

Фото: Вячеслав Мельников/Amic.ru

Перекрытие движения на площади Сахарова в Барнауле, которое было намечено на 2 декабря, так и не состоялось — автомобили продолжают проезжать по проспекту Социалистическому.

Напомним, участок Соцпроспекта между улицами Молодежная и Димитрова должны были закрыть для проезда всех видов транспорта в связи с началом работ по возведению снежного городка.

В городской администрации неоднократно предупреждали, что ограничение движения начнет действовать со 2 декабря. Однако до сих пор можно наблюдать, как по площади проезжают машины.

В редакцию портала Amic.ru поступило несколько звонков от автомобилистов, которые высказывают свое недоумение относительно данной ситуации. Кроме того, горожане сообщают, что на въезде на площадь со стороны улицы Димитрова уже висит знак "кирпич". В итоге, как отмечают барнаульцы, происходит путаница.

В пресс-центре городской администрации порталу Amic.ru уточнили, что проезд по площади в данный момент действительно открыт. "Работы по возведению снежного городка уже начались, но их характер позволяет не перекрывать движение", - пояснили в мэрии.

Тем не менее в скором времени движение по площади Сахарова все же будет закрыто. Однако точную дату перекрытия в горадминистрации назвать затруднились.

Напомним также, что полностью демонтировать снежный городок здесь и открыть проезд после новогодних праздников планируется 15 января.

Читайте также в сюжете: Новый Год -2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров