Пожарный из Алтайского края стал судьей на зимней Олимпиаде в Пхенчхане

Сергей Ахременко является судьей международной категории по горнолыжному спорту

12 февраля 2018, 15:49, ИА Амител

Фото: 22.mchs.gov.ru

Пожарный из Белокурихи оказался в числе представителей Алтайского края, приглашенных на зимнюю Олимпиаду, которая проходит в Пхенчхане.

Как сообщили в ГУ МЧС по региону, Сергей Анатольевич, являющийся старшим пожарным 6 отряда федеральной противопожарной службы, является судьей международной категории по горнолыжному спорту.

"Сергей Ахременко служит в пожарной охране с 1996 года, за эти годы был неоднократно поощрен руководством отряда и Главка за отличную службу и профессиональные достижения", - добавляют в ГУ МЧС.

Олимпиада в Пхенчхане является не первой для алтайского пожарного. "До этого были Олимпийские игры - 2014 в Сочи, Паралимпиада. В прошлом году – Всемирные военные игры… Я очень рад, что мне выпала такая честь и благодарен руководству отряда и Главного управления за поддержку, которую мне оказывают", - отмечает Сергей Ахременко.

Напомним, что всего от Алтайского края в Пхенчхан отправились семь человек. Помимо Сергея Ахременко, это сноубордист Андрей Соболев, легендарный конькобежец Сергей Клевченя, который попал в тренерский штаб, а также судьи Алексей Камышов, Сергей Усков, Виктор Меркулов и Олег Жудин.

Опубликованы эскизы новой формы олимпийской сборной России

Zasport будет экипировать олимпийцев с 22 января по 7 февраля

Читайте также в сюжете: Олимпиада-2018 в Пхёнчхане

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров