Россия победила Норвегию в хоккейном четвертьфинале с разгромным счетом

В полуфинале Россия встретится с командой Чехии

21 февраля 2018, 16:47, ИА Амител

Команда России встретилась в четвертьфинале с хоккеистами из Норвегии. Наша олимпийская хоккейная команда одержала победу над соперниками с разгромным счетом. Результат встречи - 6:1 в пользу российских игроков.

Шайбы забросили Михаил Григоренко, Никита Гусев, Вячеслав Войнов, Сергей Калинин, Никита Нестеров, Иван Телегин.

В первом периоде наши хоккеисты трижды поразили ворота соперников. Открыл счет Михаил Григоренко на десятой минуте. Вторую шайбу россияне забросили на 15-й минуте, Никита Гусев реализовал большинство. В конце первого периода наши хоккеисты увеличили отрыв от соперников: Никита Гусев отдал передачу на Войнова, тот принял шайбу и вторым касанием точно бросил в нижний угол.

Во втором периоде норвежцам удалось забить одну шайбу, но уже через четыре минуты россияне после удачного броска Сергея Калинина вновь увеличили разрыв. На 35-й минуте Никита Нестеров забил пятую шайбу.

В третьем периоде отличился Иван Телегин, который точным броском поразил ворота соперников. Теперь наша команда встретится в полуфинале с командой Чехии, которая ранее переиграла США со счетом 3:2.