Звезды кино и литературы приехали на Шукшинский фестиваль в Барнаул

Среди артистов - Федор Добронравов, Аркадий Инин, а также польский автор Януш Вишневский

24 июля 2018, 10:01, ИА Амител

Фото: Facebook, Елена Безрукова

Звезды театра, кино и литературы приехали в Барнаул на юбилейный Шукшинский фестиваль, который пройдет с по 24 по 28 июля. Среди гостей — артист Федор Добронравов, писатель-сатирик Аркадий Инин, польский писатель Януш Вишневский.

Церемония открытия литературной части "Шукшинских дней" пройдет в 13.00 в Барнауле у памятника Шукшину. В селе Павловск и городе Новоалтайске 24 июля состоятся встречи с известными писателями. В 18.00 у театра драмы в Барнауле по красной ковровой дорожке пройдут звездные гости фестиваля.

Главные мероприятия в день открытия пройдут в краевой столице. В этом году в программу фестиваля вошло порядка 60 литературных, кинематографических, культурологических, песенных и выставочных мероприятий. Все мероприятия пройдут в 15 городах и селах Алтайского края.

Перед читателями выступит прозаик и литературный критик Роман Сенчин - с романом "Елтышевы" он вошел в шорт-листы премий "Большая книга", "Ясная Поляна", "Русский Букер" и "Национальный бестселлер". Встречу проведет писатель Януш Вишневский из Польши, получивший мировую известность после романа "Одиночество в Сети". 25 июля пройдет творческая встреча с прозаиком и кинодраматургом Андреем Рубановым - финалистом "АБС-премии" за романы "Хлорофилия" и "Живая земля".

В конкурсную программу кинофестиваля попали 10 фильмов. Среди главных звезд этого года — актер и режиссер Федор Добронравов, драматург Виктор Мережко.

25 июля в спорт-парке Алексея Смертина в торжественном открытии конкурсной программы короткометражного кино примет участие актер театра и кино, заслуженный артист Республики Алтай и Республики Тыва Амаду Мамадаков.

"Де Ниро не ждите": названы главные гости Шукшинского кинофестиваля

Среди гостей – Виктор Мережко, Анатолий Белый, Пелагея и Федор Добронравов

Читайте также в сюжете: Шукшинские дни на Алтае-2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров