Полиция возбудила уголовное дело в отношении жительницы Алтайского края, которая ела собак

Женщину подозревают в жестоком обращении с животными
Фото: afontovo.ru

В Алтайском крае полиция возбудила уголовное дело по статье "Жестокое обращение с животными" в отношении 54-летней жительницы села Зелена Дубрава Рубцовского района. Об этом amic.ru рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Напомним, что 4 сентября жители поселка Зеленая Дубрава рассказали о женщине, которая организовала у себя "приют" для собак, но на самом деле издевается над животными, забивая их молотком. По словам сельчан, возбуждать уголовное дело в полиции Рубцовского района отказались, а участковый охарактеризовал действия женщины "средством выживания".

После глава комитета по экологии и охране окружающей среды Госдумы Владимир Бурматов заявил, что в нижней палате парламента потребуют от прокуратуры провести проверку по факту отказа полиции возбуждать дело в отношении сельчанки.

Депутат отметил, что в Думе заинтересовались, как местные власти допустили, что женщина дошла до такого состояния и по какой причине полиция не реагирует на преступление.

Позднее в ГУ МВД по Алтайскому краю опровергли информацию об оправдании сотрудником органов действий сельчанки, а власти поселка и органы социальной защиты заявили, что женщина не испытывает проблем с деньгами и никогда не обращалась за социальной помощью.

 

Читайте полную версию на сайте