Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после ДТП с трамваем в Барнауле
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту ДТП с общественным транспортом в Барнауле. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.
Напомним, вечером 28 января в Барнауле на пересечении улиц Антона Петрова и Малахова трамвай № 7 столкнулся с маршрутным автобусом № 35. На месте происшествия работали три бригады скорой помощи и пожарные. Предварительно установлено, что за медицинской помощью обратились восемь человек, в их числе один несовершеннолетний.
По факту произошедшего Следственный комитет по Алтайскому краю организовал процессуальную проверку в соответствии с ч. 1 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения").
"Председатель СК России Бастрыкин А.И. поручил руководителю следственного управления СК России по Алтайскому краю Колесниченко И.В. возбудить по данному факту уголовное дело и представить доклад", – сообщили в пресс-службе ведомства.