Маленький житель подмосковья Глеб Агеев возвращен в больницу

30 марта 2009, 16:38, ИА Амител

Только сегодня, 30 марта, стало известно, что 4-летний житель подмосковья Глеб Агеев, жестоко избитый приемными родителями, возвращен в больницу - долечивать страшные травмы. А его мать, ударившую сына за плохое поведение чайником с кипящей водой, врачи проверят на вменяемость. Об этом пишет "Лента.ру".Глеб Агеев

Как уже сообщало ИА "Амител",
мальчик живет в подмосковном поселке Коробово, - в приемной и внешне - вполне благополучной семье. 27 марта, стало известно, что приемные родители насильно увезли маленького Глеба из реанимации московской детской больницы имени Сперанского, куда он поступил со многичисленными травмами 25 марта. "У ребенка сотрясение мозга, обширные гематомы на голове, рваные раны губ, носа и ушей. А еще - термические ожоги на лице, синяки на теле, повреждение половых органов...", - сообщили "Комсомольской правде" врачи отделения. Между тем, отец - Антон Агеев - уверял медиков, что мальчик просто свалился с лестницы.

По данным "Известия.ру ", кроме Глеба супруги воспитывают его двухлетнюю сестренку Полину. Взять в семью приемных детей А. решили через семь летпосле гибели собственного ребенка-подростка. Большинство домов в поселке, где живут супруги, - двухэтажные особняки, и что происходит за их заборами, никто из соседей не знает. Но правозащитники уверены: Глеб систематически подвергался побоям. "Гематомы, которые видны на лице у ребенка, свидетельствуют о том, что родители уже давно стали применять насилие в отношении усыновленного мальчика. Но, к сожалению, это осталось вне поля зрения органов опеки", - заявил уполномоченный по правам ребенка в Москве Алексей Головань.

Как сообщила газете "Взгляд " официальный представитель прокуратуры области Елена Россохина, областная прокуратура держит на особом контроле ситуацию вокруг семьи Агеевых, в которой, по данным СМИ, "не очень благополучная ситуация".

Между тем адвокат семьи Агеевых Антон Жаров привел иную версию происшедшего: по его словам, дети госпитализированы вместе с матерью. "По общей договоренности органов опеки и родителей дети вместе с мамой госпитализированы в одну из московских больниц", - сообщил сегодня Жаров. При этом адвокат подчеркнул, что госпитализированы Агеев вместе с мамой и сестрой были не из медицинских показаний, а "для того, чтобы вся эта шумиха вокруг их не касалась".




+++

Уголовное дело об избиении 4-летнего Глеба Агеева взято под особый контроль
Уголовное дело об избиении 4-летнего Глеба Агеева взято под особый контроль ... ... Оказывается, его зовут Глеб Агеев, ему 4 года.
29.03.2009 http://www.amic.ru/news/102218/

Жестоко избив маленького приемного сына, родители силой увезли его из реанимации
Жестоко избив маленького приемного сына, родители силой увезли его из реанимации ... ... Оказывается, его зовут Глеб Агеев, ему 4 года.
28.03.2009 http://www.amic.ru/news/102198/


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров