«Магис-Спорт» уже этой осенью подарит барнаульцам новый велнесс-клуб

23 апреля 2009, 10:18, ИА Амител

В день общегородского субботника, который намечен на 25 апреля, в велнесс-клубе "Магис-Спорт" начнутся работы по благоустройству прилегающей территории. До конца месяца возле клуба появится асфальт, приступят к укладке тротуарной плитки. Сейчас там завершается наружная отделка здания, готовится вывеска.

Напомним, глава Барнаула Владимир Колганов, в сентябре 2008 года лично проверял ход строительства велнесс-клуба в Индустриальном районе города. Объект входит в общую программу развития социальной жизни и социальных объектов Барнаула - программа 2020.

Как сообщили в велнесс-клубе, все строительные и отделочные работы идут четко по графику. Контроль осуществляет, в том числе, партнер и кредитор "Магис-Спорта" - Алтайский банк Сбербанка России, его специалисты выполняют мониторинг расходования средств. Так сегодня с ходом работ лично познакомился председатель правления банка Владимир Песоцкий. Осмотрев все этажи велнесс-клуба, он остался доволен динамикой строительства и качеством исполнения. Подрядная организация сдала цокольный этаж здания, перед открытием там проведут покрасочные работы.

А уже на следующей неделе будут закончены предварительные отделочные работы на первом этаже велнесс-клуба. Там разместится ресепшен, ресторан, детская комната, спа- салон, кабинет управляющего, отдел консультаций и гардероб. На других этажах залиты полы, прогрунтованы стены, окрашены металлические элементы интерьера.

Приобретена и установлена система по очистке и контролю качества воды. В начале мая начнутся гидроиспытания взрослого и детского бассейнов. Их наполнят водой и специалисты проверят есть ли протекания. После чего, бассейны высушат и выложат плиткой. Таким образом, работы по строительству и отделке бассейнов будут закончены в июне.

Руководством клуба заключен договор с ведущим мировыми производителями спортивного оборудования: Life Fitness, Hammer Strength, HOIST, Precor, Technogym, Foreman. Поставки  тренажеров, а это более 120 единиц оборудования, начнутся в июле. Уникальным для Барнаула станет линия тренажеров специально разработанных для детей и подростков в возрасте от 9 до 16 лет.

Как ранее сообщало ИА "Амител", благодаря велнесс-клубу "Магис-Спорт" в Барнауле откроется новый бассейн в Индустриальном районе, открытие клуба запланировано на 1 сентября этого года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров