Барнаульцев предупреждают: за сорванные с клумбы цветы предусмотрены штрафы и даже уголовное наказание

05 мая 2009, 11:28, ИА Амител

Несмотря на ненастную погоду, в Барнауле уже начали распускаться цветы, высаженные в клумбах. Напомним, в этом году в городе должны зацвести более 13 млн. цветов. Сейчас в Барнауле уже высажено более 120 тыс. тюльпанов.

В ближайшее время планируется высадить многолетние цветы: ирисы, флоксы, пионы, лилии. В конце мая высадят петунии, бархатцы, виолы.

Между тем, в городе уже есть несколько фактов того, как горожане беспощадно срывали цветы прямо с клумб.

Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" начальник отдела благоустройства комитета по дорожному комплексу, благоустройству и озеленению ад министрации Барнаула Владимир Сницарев, законом Алтайского края "Об административных правонарушениях" предусматривается штраф за сорванные или выкопанные цветы с клумб. Так, для граждан предусматривается штраф  от 100  рублей до 1 тыс., для должностных лиц — от 500 руб. до 5 тыс. рублей, а для юридических лиц - от 5 тыс. до 50 тыс. рублей.

Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" пресс-секретарь УВД по городу Барнаулу Людмила Грицык, за сорванные цветы может быть возбуждено и уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). Сотрудники милиции просят горожан, которые cтaли cвидeтeлeм пoдoбнoгo пpaвoнapушeния - cooбщить o нeм пo тeлeфoну 02.

фото: ИА "Амител"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров