Кровавые игры майора Евсюкова

07 мая 2009, 11:08, ИА Амител

Майор Евсюков Как известно, Майору милиции Денису Евсюкову предъявлено обвинение в убийстве нескольких человек. У психолога из Москвы Александра Нелидова возникла собственная версия случившегося: всё - от молчаливого расстрела, до странного маршрута убийцы - очень напоминает... - компьютерную игру. Подкровавые компьютерные игры робности сообщает программа "Доброе утро, Россия!".

"Вот мы берем и стреляем в спину этой замечательной девушке, а смотрите, она убегает, все как в жизни", - поясняет журналистам на примере компьютерной игры Александр Нелидов. Он когда-то и сам был заядлым игроманом. Во время учебы в университете он мог неделю просидеть за компьютером: изучать город, выполнять миссии и стрелять, стрелять, стрелять. Майор Евсюков

"Тут герой сам делает свою историю, агрессия накапливается, и как могло быть в случае с Евсюковым", - считает Александр Нелидов. По его словам, поступок майора Евсюкова и есть проявление такой скопившейся жестокости. Уж больно хладнокровно бывший милиционер нажимал на курок. "Очень похоже, что Евсюков просто воспроизвел многократно пройденную компьютерную игрушку. А чем еще объяснить его странные передвижения по городу. Ведь стрелять можно было и в одном месте", - приводит доводы психолог. 

 В Антона Кондакова и его девушку Евсюков выстрелил четыре раза. Молча и быстиллюстративное фотокровавые компьютерные игры ро, как в игре. Перезарядил пистолет и отправился дальше, даже не оглянувшись.

Александр Нелидов Александр Нелидов: "Он застрелил водителя, сел в машину… Очень похоже, что он вспоминал игру и так же делал".

У Александра Нелидова есть версия: бывший начальник ОВД "Царицыно" мог быть игроманом. И в какой-то момент виртуальная реальность стала кровавой. Что спровоцировало выход из кибер-пространства, алкоголь, ссора с женой или кризис среднего возраста – пусть разбираются специалисты. Главное, что майор Евсюков выполнил поставленную программой задачу – убить всех.
Между тем, раненные Евсюкоым идут на поправку: деньги для компенсаций семьям погибших собирают простые милиционеры. Об этом пишет сегодня, 7 мая, газета "Комсомольская правда".
 
Ольга Беднова, в которую Евсюков стрелял у входа в супермаркет, уже отошла от пережитого. Врачи сказали девушке, что она родилась в рубашке. Если бы пуля прошла на пару миллиметров левее, она задела бы кость на ноге и Ольга могла бы на всю жизнь остаться инвалидом.
Гораздо лучше чувствует себя и 23-летняя Евгения Самородова.
Огромное спасибо врачам, - говорит мама 18-летнего Антона Кондакова, раненного в пах. - Они спасли моего сына и делают все что могут.
Встает и ходит 27-летний тяжело раненный в голову Сергей Тюхтий, переведенный недавно из реанимации в обычную палату. Вот только разговаривать парень пока не может.
"Добровольный сбор денег - единственный выход из положения", - пояснили "КП" в Министерстве внутренних дел. - Ведь выкроить что-то из утвержденного бюджета МВД не может. Как стало известно "КП", семьи погибших - Сергея Евтеева и кассирши Эльмиры Турдуевой - должны получить от милиции по 100 тысяч рублей. Кроме того, вдове Сергея Евтеева пообещали отремонтировать машину.
Правда, женщина говорит, что денег пока не получила.
+++

Ссылки по теме "Милиционер Евсюков стал убийцей":

Предъявлено обвинение милиционеру-убийце, расстрелявшему посетителей московского супермаркета
Предъявлено обвинение милиционеру-убийце, расстрелявшему посетителей московского супермаркета ... ... что начальник ОВД "Царицыно" Евсюков 26 апреля 2009 года отмечал в одном из столичных кафе свой день рождения.
06.05.2009 http://www.amic.ru/news/104415/

Владимир Пронин, как настоящий генерал, сам написал рапорт об отставке
Владимир Пронин, как настоящий генерал, сам написал рапорт об отставке ... ... Именно в его подчинении находился начальник ОВД района Царицыно Денис Евсюков. В ночь на 27 апреля он открыл стрельбу в супермаркете "Остров" ...
29.04.2009 http://www.amic.ru/news/104071/

Начальник милиционера-убийцы в Царицыно уволен Указом Президента
Начальник милиционера-убийцы в Царицыно уволен Указом Президента ... ... Именно в его подчинении находился начальник ОВД района Царицыно Денис Евсюков. Напомним, Евсюков открыл стрельбу в супермаркете "Остров" на юге Москвы, ...
28.04.2009 http://www.amic.ru/news/104062/

Милиционер-убийца и раньше нападал на людей. Его коллеги об этом знали
Милиционер-убийца и раньше нападал на людей. Его коллеги об этом знали ... ... Напомним, начальник УВД "Царицыно" Денис Евсюков, который 26 апреля отмечал день рождения в кафе с женой и тестем, ...
28.04.2009 http://www.amic.ru/news/103988/

Московских милиционеров проверят на вменяемость и отнимут неучтенное оружие
Московских милиционеров проверят на вменяемость и отнимут неучтенное оружие ... ... что начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков открыл стрельбу в супермаркете "Острове" в ночь на 27 апреля.
27.04.2009 http://www.amic.ru/news/103971/

Начальник ОВД "Царицыно" убил троих, он стрелял из пистолета, находившегося в розыске
Начальник ОВД "Царицыно" убил троих, он стрелял из пистолета, находившегося в розыске ... ... ОВД "Царицыно" Денис Евсюков, 1978 года рождения, ...
27.04.2009 http://www.amic.ru/news/103948/

Стрельбу в московском супермаркете устроил глава ОВД из-за неурядиц в семье
Стрельбу в московском супермаркете устроил глава ОВД из-за неурядиц в семье ... ... По словам начальника ГУВД Москвы, генерала-полковника Владимира Пронина, стрелявший Денис Евсюков имеет звание майора милиции и был недавно назначен на должность главы ОВД по району Царицыно. "Майор милиции Денис Евсюков, открывший стрельбу в супермаркете, ...
27.04.2009 http://www.amic.ru/news/103937/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров