ОАО «Алтайвагон» вновь готовится к массовому сокращению

07 мая 2009, 13:08, ИА Амител

На "Алтайвагоне" вновь готовятся к массовому сокращению штата.  Специалисты центра занятости населения организовали предувольнительное консультирование работников рубцовского филиала ОАО "Алтайвагон" в связи предстоящим сокращением штатов. Информацию об этом ИА "Амител" озвучили сегодня, 7 мая, в пресс-службе краевого управления по трудоустройству.

Напомним, ОАО "Алтайвагон" — это единственный за Уралом и один из крупнейших в России заводов по производству железнодорожного грузового подвижного состава.

"Для участников консультации была представлена информация о ситуации на рынке труда г. Рубцовска, порядке работы ЦЗН, видах оказываемых услуг, наличии вакантных мест. Каждому была вручена памятка для граждан, увольняемых из организаций в связи с сокращением численности или штата работников и перечень документов, необходимых для регистрации в ЦЗН", - отмечается в пресс-релизе управления.

Как уже сообщало ИА "Амител", в начале апреля на "Алтайвагоне" уже сократили около 300 работников.

Между тем, еще в середине апреля 2009 года была озвучена информация о том, что холдинговая компания "СДС-Маш" планирует обеспечить "дочку" компании "Новотранс" 1050 полувагонами, произведенными ОАО "Алтайвагон". Вероятно, планам было не суждено быть реализованным.

Последние ссылки по теме "Деятельность ОАО "Алтайвагон":

Михаил Гундарин: Насчет того, что в ряде социальных отраслей придется подтянуть пояса, это мы уже поняли. А что еще?
Михаил Гундарин: Насчет того, что в ряде социальных отраслей придется подтянуть пояса, это мы уже поняли. А что еще? ... Кроме того, на неделе Александр Карлин обещал финансово помочь заводу "Алтайвагон" (у которого большие сложности) — но не лучше ли осуществлять помощь промышленности ...
25.04.2009 http://www.amic.ru/news/103868/

Дмитрий Негреев: Антикризисный оптимизм алтайских властей не имеет под собой достаточных оснований
Дмитрий Негреев: Антикризисный оптимизм алтайских властей не имеет под собой достаточных оснований ... ... уже четвертый месяц без серьезных заказов стоит крупнейшее машиностроительное предприятие региона новоалтайский "Алтайвагон". Пока из 6400 работников завода уволены несколько сотен.
22.04.2009 http://www.amic.ru/news/103709/

"Алтайвагон" планируют обеспечить заказом в 1050 полувагонов
"Алтайвагон" планируют обеспечить заказом в 1050 полувагонов ... ... полувагонами, произведенными ОАО "Алтайвагон". Как сообщает газета "Гудок", ...
16.04.2009 http://www.amic.ru/news/103307/

Что рассказал и о чем промолчал губернатор Александр Карлин в интервью программе "Вести"?
Что рассказал и о чем промолчал губернатор Александр Карлин в интервью программе "Вести"? ... ... один из основных налогоплательщиков – акционерное общество "Алтайвагон". Общая ситуация с сокращением потребления на внешних рынках продукции российских предприятий очень существенно ...
14.04.2009 http://www.amic.ru/news/103170/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров