Акция по очистке берегов Оби от мусора состоится сегодня в Барнауле

22 мая 2009, 06:08, ИА Амител

Сегодня, 22 мая, в Барнауле на правом берегу Оби в районе нового моста пройдет акция "Чистая Обь". Сбор и доставка участников акции к месту проведения будет организован на площади Сахарова в 15.00 часов.

Как уже сообщало ИА "Амител", акция пройдет  в рамках проекта "Чистая Акция по очистке берегов Оби от мусора состоится сегодня в Барнауле Обь и ее притоки", целью которого является сохранение среды обитания Обского бассейна объединенными силами общественных организаций Сибирского региона.

Шесть регионов Сибири: Алтайский край, Республика Алтай, Томская, Новосибирская, Омская и Кемеровская области организуют одновременную межрегиональную акцию "Чистые берега Оби и ее притоки".

В Барнауле организаторами акции выступают общественная организация "Экологический клуб АГУ", Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края, Global Greengrants Fund, Межрегиональный общественный экологический Совет Алтая, отдел по охране окружающей среды Администрации г. Барнаула, Алтайское отделение фонда Вернадского, ООО "Барнаульский водоканал", "Эко Пром – Барнаул", оргкомитет по проведению юбилея А. Гумбольдта на Алтае, при информационной поддержке общественной организации "Молодые журналисты Алтая" в рамках социального проекта "Так просто!"

"Эта акция достаточно актуальна: в последнее время из-за повсеместного загрязнения водоемов  и их берегов твердыми бытовыми отходами происходит массовое загрязнение воды, что приводит к снижению её качества. Акция пройдет одновременно 22 мая в Барнауле, Томске, Новосибирске, Кемерово, Омске, Горно-Алтайске. На очистку берегов Оби от мусора выйдут школьники, студенты и взрослые жители городов. Ведь так просто своими руками сделать Обь и ее притоки чистыми! А после этого так просто вновь не загрязнять их мусором!", - рассказала президент Экологического клуба АГУ Наталья Чибрикова

Фото ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров