В Барнауле успешно завершились гидроиспытания нового бассейна

27 мая 2009, 13:44, ИА Амител

Два новых бассейна для детей и взрослых построили в барнаульском велнесс-клубе "Магис-Спорт". Как уже сообщалось, возведение нового здания для спортивного учреждения началось год назад в Индустриальном районе. Сейчас уже проводятся отделочные работы. в барнаульском велнесс-клубе

Помимо просторных тренажерных и фитнес-залов, русской  и турецкой бань, учебного класса для дошкольной подготовки и кафе, там размещают два новых бассейна .

На этапе под готовительных работ, сваи, на которых теперь разместили бассейны, были вбиты в землю на семь метров. Это обеспечивает исключительную надежность и устойчивость многотонных конструкций. в барнаульском велнесс-клубе После сооружения ванн, провели работы по гидроизоляции. На прошлой неделе во взрослом бассейне успешно провели  72-х часовые гидроиспытания.

Сейчас "взрослый" бассейн выкладывают плиткой. Будут смонтированы стартовые "тумбочки", а затем в бассейне установят 16 осветительных приборов. По завершению этих работ специалисты закрепят буи. Гидроиспытания проведут в детском бассейне, затем "ванну" выложат мозаикой. Работы по строительству бассейнов закончатся к концу июня.

Для обеспечения безопасности занятий на воде все инструкторы велнесс-клуба "Магис-Спорт" пройдут необходимую сертификацию и получат документы матросов-спасателей. 
 
Открытие велнесс-клуба "Магис-Спорт" состоится уже в этом году 1 сентября.

Напомним, глава Барнаула Владимир Колганов, в сентябре 2008 года лично проверял ход строительства велнесс-клуба в Индустриальном районе города. Объект входит в общую программу развития социальной жизни и социальных объ ектов Барнаула - программа 2020.

  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров