Сегодня ГИБДД Алтайского края выявляет нарушителей на дорогах, ведущих к местам отдыха

31 июля 2009, 15:33, ИА Амител

Сегодня, 31 июля, на территории Алтайского края сотрудники ГИБДД проводят мероприятие по профилактике и выявлению грубых нарушений Правил дорожного движения. Об этом сообщает отдел пропаганды ведомства.

Сообщается, что данный рейд проводится в связи с увеличением дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.

Так, только в минувшие выходные на территории края в 31 дорожно-транспортном происшествии погибло 11 человек и получили ранения различной степени тяжести 37 участников дорожного движения, в числе погибших - два ребенка.

Отмечается, что особое внимание в период проведения рейда будет обращено на места массового отдыха граждан и автодороги, ведущие к ним.

Также, напомним,  сегодня врио. начальника управления ГИБДД ГУВД по Алтайскому краю Петр Богомолов, через средства массовой информации обратился ко всем участникам дорожного движения с просьбой  соблюдать дисциплину и правила дорожного движения. "По количеству жертв ДТП сводки ГАИ напоминают сводки боевых действий! Только за прошедшие полгода произошло 1432 ДТП, по причине которых домой не вернулись 140 человек, из них 7 детей. По сути дела, на наших дорогах идет не объявленная война. Но в отличии многих других воин, эта война не с кем-то и против кого-то, а война с самими собой и против самих же себя. Поэтому в ней никогда не будет победителей, а есть только побежденные, только жертвы, только страдания и горе людей...

Уважаемые водители, пешеходы и родители! Всегда помните, что дорога это сфера повышенной опасности. Будьте примером для детей в соблюдении ПДД! Доброго Вам всем пути и доброго возвращения домой!", - говорится в обращении Богомолова.   

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров